Сен 01

Детские рисунки

В тираспольской картинной галерее состоялась торжественная церемония вручения дипломов финалистам II Международного конкурса рисунков «Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: наследники Великой Победы». Творческое мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 30-летию со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

Организаторами проекта выступили официальные представительства Республики Абхазия и Республики Южная Осетия в Приднестровье, а также Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики.

Конкурс, стартовавший первого марта, был направлен на воспитание уважительного отношения к истории, традициям и культуре нашей страны, и наследию народов Абхазии и Южной Осетии.

Финалистов конкурса поздравил министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что конкурс становится доброй традицией, все более активным и ярким.

«Я очень рад тому, что участники конкурса – наше молодое поколение братских народов Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии – помнит ту великую Победу, великий подвиг советского народа, который позволил сохранить государство, жизни и будущее для тех, кто живет сегодня. Наша молодежь пишет интересные картины на очень важные темы для государства, понимая, какой ценой это все завоевано, и показывает себя как очень талантливых людей, тех людей, которые будут строить будущее Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии», - сказал Виталий Игнатьев.

На конкурсе было представлено более 500 творческих детских работ, за которые в онлайн режиме проголосовало около 40 тысяч человек. Работы финалистов будут размещены на сайте международного конкурса рисунков.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей