июня 05

Суворовское училищеФинальной точкой в завершении 2018-2019 учебного года для воспитанников Тираспольского Суворовского училища стал военно-полевой выход, основными целями которого было: оценить подготовку по военным и спортивным дисциплинам; закрепить навыки у юных защитников по выполнению поставленных задач.

Полевой выход суворовцев включал военные и спортивные соревнования. Воспитанники Тираспольского Суворовского училища показали навыки, которые получили в учебном году по обще-военной подготовке – разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки и преодоление препятствий, спортивные мероприятия. Также получили оценки младшие командиры, которые командуют своими подразделениями.
Суворовское училище
В рамках завершающего этапа полевого выхода воспитанникам старшего курса представилась уникальная возможность выполнить упражнение контрольных стрельб из автомата Калашникова. В сферах и бронежилетах по сигналу руководителя стрельб суворовцы выдвигались на рубеж открытия огня и занимали положение для стрельбы из положения лежа.

Огонь велся одиночными выстрелами с дистанции в 100 метров. В зачет шли пять выстрелов после трех пристрелочных.

По словам начальника училища подполковника Сергея Александрова, не каждому школьнику общеобразовательных учреждений дается такая возможность. Согласно программе начальной военной подготовки, только учащиеся 11-х классов допускаются к выполнению упражнения контрольных стрельб, а суворовцы уже сейчас учатся действовать в соответствии с поставленной задачей.
Суворовское училище
Оттачивая навыки огневой подготовки суворовцы, как настоящие военные, перед стрельбой прошли ряд учебных мест. Учились правильно занимать исходное положение для стрельбы, разбирали и собирали АК-74 на скорость, закрепили меры безопасности.

Стрельбы из автомата Калашникова стали финалом военно-полевого выхода. Впереди суворовцев ждут летние каникулы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей