Дек 20

Депутат Государственной думы РФ от фракции ЛДПР Роман Худяков не доверяет правящему в Молдове режиму. Он сравнил его с грузинским режимом во главе которого стоял Саакашвили. В связи с этим Худяков предлагает увеличить российский воинский контингент в Приднестровье для предотвращения попыток решения территориального вопроса со стороны соседних стран - Румынии и Молдовы.

"Считаю целесообразным расширить российский воинский контингент в Приднестровье, это позволит предотвратить провокации в стиле Саакашвили, такой сценарий уже не кажется невероятным", - заявил Худяков на заседании ГосДумы РФ.

По мнению российского либерала, Румыния активно ведет пропаганду объединения с Молдовой, однако для этого требуется решение приднестровского вопроса.

"На пути объединения остался нерешенный вопрос с Приднестровьем, где проживают более 200 тысяч наших граждан и где, на границе находятся наши миротворческие войска. Не возникнет ли у молдавской и румынской властей желания быстрым силовым путем решить территориальный вопрос", - задается вопросом Роман Худяков.

Парламентарий также внес на рассмотрение Думы сделать кишиневского мэра Дорина Киртоакэ невъездным в Россию, за его предложение отменить День победы в Кишиневе.

"Такие действия - яркое проявление антироссийской политики. Я предлагаю министру иностранных дел РФ объявить Дорина Киртоакэ персоной нон грата. Ранее этот неадекватный мэр уже предлагал переименовать День победы в День скорби", - отметил Роман Худяков.

По мнению депутата, такие идеи являются следствием активной политики Румынии по втягиванию Молдовы в сферу своего влияния.

"Румыния молдавской молодежи предоставляет до 10 тысяч бюджетных оплачиваемых мест в ВУЗах с тем, чтобы они по возвращении на родину несли румынский язык и культуру в массы. Результатом такой политики является формирование представления у молдавской молодежи об СССР и России как об оплоте зла", - резюмировал депутат российского парламента Роман Худяков.

Отзывов (7) на «Предложено увеличить ОГРВ»

  1. черный лис пишет:

    “Румыния молдавской молодежи предоставляет до 10 тысяч бюджетных оплачиваемых мест в ВУЗах с тем, чтобы они по возвращении на родину несли румынский язык и культуру в массы. Результатом такой политики является формирование представления у молдавской молодежи об СССР и России как об оплоте зла.” -Многие это понимают как возврат к корням,а на деле это просто бескровный захват целого государства.

  2. татьяна пишет:

    черный лис в своем репертуаре. ты интересно за свою жизнь хоть одну книгу историческую прочитал? или только читаешь газетенку приднестровье? глупость-это не отсутствие ума.это ум такой!!!!!

  3. Сергей пишет:

    ё*т, чуть, не захлебнулся чаем (вредно на рабочем месте кушать) - тролль проснулся !!!

  4. Сергей пишет:

    Чёрный лис, вообще-то прав, не нытьём, так катаньем, вЕЛИКАЯ Румыния сознательно “прошивает” молодёжь на свой лад.

  5. татьяна пишет:

    а жаль что не захлебнулся. одним .из писак -идеологов маразма стало бы в пмр меньше!

  6. Сергей пишет:

    Ооо!!!

  7. керя пишет:

    Молдова не в состоянии вести с пмр войну , а румынии ес не даст вести войну с рф . Так при начале агрессии рм лягут миротворцы рф ( пример южная осетия 2008 г. ) аэродро в пмр может принять военные самолеты с бронетехникой и десантурой , незабываем о черноморском флоте и о крылатых ракетах дальнего действия .Как вы думаете через сколько времени в бухаресте будет висеть триколор рф ???? Понимает ли это румыния и готов ли румынов поддержать ес , войдя с рф в военный конфликт ??? Войны не будет , а вот если поставить базу рф , то финансова наш бюджет пополнится . Хотя шевчуку снова покажется бюджет пустой !!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей