Апр 27

Правление российского Фонда Горчакова подвело итоги конкурса на получение грантов во втором полугодии 2021 года. С учетом рекомендаций Экспертного совета Фонда члены Правления приняли решение о поддержке 26 заявок от российских и зарубежных некоммерческих организаций, работающих в сфере публичной дипломатии. Среди них: заявка Института социально-политических исследований и регионального развития г. Тирасполь.

При поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии в июле текущего года ИСПИРР проведет международную научно-практическую конференцию «Приднестровье-Молдова-Россия: актуальные вопросы региональной безопасности и миротворчества».

По словам руководителя Института социально-политических исследований и регионального развития Игоря Шорникова, это будет большое мероприятие, на которое планируется пригласить представителей органов власти Приднестровья, членов Объединенной контрольной комиссии, экспертов из Приднестровья, Молдовы, России, Румынии, Польши и Германии, представителей дипломатического корпуса.

«В ходе конференции состоятся экспертные слушания по вопросам региональной ситуации в области безопасности – в контексте как нынешних мировых и общеевропейских вызовов, так и изменяющегося баланса сил в регионе Черного моря. Кроме того, ожидается обмен мнениями о перспективах переговорного процесса между Кишиневом и Тирасполем», - отметил Игорь Шорников.

Одной из главных задач форума станет выработка экспертных рекомендаций. Конференция будет посвящена годовщине начала миротворческой операции на Днестре.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей