мая 18

Бенде́ры В городе Бендеры готовятся к летнему сезону, когда школьники уйдут на каникулы. На базе десяти образовательных учреждений будут открыты школьные площадки для детей, где они будут находится в течении смены, 15 рабочих дней, под присмотром воспитателей. Для школьников в течении дня будет организован досуг и трехразовое сбалансированное питание. Полная стоимость путевки составит 640 рублей. При этом родители заплатят не всю сумму, часть затрат возьмет на себя государство.

По словам начальника Управления народного образования г.Бендеры Светланы Узун, сейчас решается окончательная цифра стоимости путевки для родителей и для бюджета. Предположительно пропорция будет в районе 50 на 50.

За одну такую смену планируется оздоровить порядка восьми сотен детей. Школьные площадки откроются уже в первый день лета – 1 июня.

Также подростков примет детский лагерь «Юность». Здесь за летний сезон будет организовано 4 лагерных смены. К заезду школьников уже почти все готово: произведена обрезка опасных веток на территории лагеря, выполнена полная замена старых труб водоснабжения на новые полипропиленовые, установлен новый бойлер на 300 литров, произведен ремонт 4 ранее не пригодных для жилья домиков, отремонтированы и покрашены умывальники, покрашены душевые комнаты.

Весенний паводок, что периодически вносил коррективы в работу лагеря, в этом году не предвидится. С наступлением тепла откроется купальный сезон. Купаться дети будут только в специально оборудованных местах под присмотром воспитателей и спасателей.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей