Ноя 14

В дубоссарском микрорайоне Коржево острая проблема с водоснабжением. История вопроса уходит в пятидесятые годы прошлого столетия, когда при строительстве Дубоссарской ГЭС был заложен новый жилой микрорайон – так называемый второй участок. Здесь жили в основном работники станции и обслуживающий персонал.

Для обеспечения домов водой были проложены инженерные коммуникации, которые со временем стали более загруженными и стали изнашиваться.

Со временем микрорайон расширялся и второй участок фактически слился с микрорайоном Коржево. Однако диаметр старых водопроводных труб оставался прежним, что привело к снижению давления и нехватке воды, особенно в летний период. Местным жителям приходилось брать воду из колодцев.

Дубоссарская государственная администрация обещает, что проблема водоснабжения микрорайона Коржево будет решена в ближайшее время. Работы проводятся силами дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». После их окончания водоснабжение микрорайона станет стабильным и надёжным.

По словам директора дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергея Бондаренко, было принято решение заменить водопроводную трассу на трубы большего диаметра и из современного материала.

«Работы выполнялись в два этапа. В прошлом году заменили около 400 метров старой асбестовой трубы диаметром 110 мм на полиэтиленовую трубу 160 мм. Сейчас завершаем объединение нового водопровода с существующими сетями жилого массива. Проложим ещё около 200 метров трубы диаметром 200 мм. После завершения этих работ жители микрорайона Коржево и второго участка будут обеспечены водой в полном объёме», - проинформировал Сергей Бондаренко.

Местные жители выражают благодарности, что проводятся работы по строительству новой линии, и, наконец-то, трудности с водоснабжением закончатся. Водоснабжающая организация работы планирует завершить в самое ближайшее время.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com


Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей