июля 07

Президент Виктор Ющенко в ходе своей рабочей поездки в Одесскую область посетил остров Змеиный.

Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

Глава государства ознакомился с условиями проживания пограничников, осмотрел административно-технические и бытовые помещения пограничной заставы "Остров Змеиный", а также оставил запись в Книге почетных гостей.

Отвечая на вопросы журналистов, Президент сказал, что сегодняшнее посещение острова Змеиного оставило у него исключительно позитивные впечатления. Он напомнил, что был на острове в ноябре прошлого года, и отметил, что с тех пор здесь многое изменилось к лучшему. Виктор Ющенко подчеркнул, что этот уголок украинской земли особенный, поскольку имеет древнюю историю, здесь находятся уникальные памятки древней цивилизации.

"Я счастлив, что здесь за последние 8 месяцев сделан прорыв в хозяйственном освоении острова, обустройстве пограничной заставы", - сказал Президент. По мнению Виктора Ющенко, эта территория может служить образцом того, как надлежит обустраивать инфраструктуру и создавать условия для несения службы пограничниками. Он поблагодарил Государственную пограничную службу и местные власти за проведенную работу.

Во время посещения острова Виктор Ющенко также посмотрел обновленную экспозицию историко-археологического музея острова, в частности выставку стальных скульптур Владимира Иванова.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей