Авг 28

Украинская граница

Правительство Украины решило досрочно закрыть границу для въезда иностранцев из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, запретив им посещение страны с 28 августа 2020 года, а не с 29 августа, как было решено ранее. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, ссылаясь на результаты внеочередного заседания кабинета министров.

«Во время внеочередного заседания учли замечания граждан, полученные за последние сутки, и внесли соответствующие изменения в постановление», - отметил украинский премьер.

Денис Шмыгаль добавил, что граница Украины для иностранцев и лиц без гражданства будет закрыта с 28 августа по 28 сентября 2020 года.

По его словам, некоторые группы иностранцев смогут въехать в страну при наличии страхового полиса. В частности, могут въехать иностранцы, которые имеют разрешение на работу на Украине, которые въезжают с целью транзита и имеют документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток, которые прибывают с целью обучения или военной службы на территории Украины. Помимо этого, в страну могут прибывать главы и члены официальных делегаций иностранных государств, сотрудники международных организаций, а также лица, которые их сопровождают.

Без наличия страхового полиса могут въехать:
- граждане, постоянно или временно проживающие на территории Украины,
- беженцы или лица, которые нуждаются в дополнительной защите,
- сотрудники диппредставительств и консульских учреждений, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных на Украине, и члены их семей,
- инструкторы вооруженных сил членов НАТО и программы «Партнерство во имя мира», которые принимают участие в мероприятиях по подготовке подразделений украинской армии или прибывают по приглашению министерства обороны.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей