Переработка товаров под таможенным контролем

Законодательство ПМРСтатья 87. Назначение таможенного режима

Переработка товаров под таможенным контролем - таможенный режим, при котором иностранные товары используются в установленном порядке на таможенной территории государства без взимания таможенных пошлин и налогов, а также без применения к товарам мер экономической политики для переработки под таможенным контролем с последующим выпуском для свободного обращения или помещением продуктов переработки под иной таможенный режим.
При осуществлении производственного процесса по переработке иностранных товаров для изготовления готовой продукции обязательно должно быть использовано иностранное сырье для переработки и в качестве дополнительных материалов могут быть использованы отечественные товары.

Статья 88. Положения, в соответствии с которыми осуществляется переработка товаров под таможенным контролем

Переработка товаров под таможенным контролем осуществляется применительно к положениям статей 79-83, 86 настоящего Кодекса.

Статья 89. Ограничение использования таможенного режима

Переработка товаров под таможенным контролем не может использоваться для уклонения от соблюдения мер экономической политики и правил определения страны происхождения товаров.
Случаи, когда использование таможенного режима переработки товаров под таможенным контролем не допускается, определяются Государственным таможенным комитетом Приднестровской Молдавской Республики.