Янв 12

Интересный и во многом неожиданный состоялся разговор у Владимира Соловьёва с Дмитрием Саймсом, завершающая часть которого, насчёт вакцинации американского населения, в рамках новых тамошних норм, согласно которым её нужно проводить с отбором в пользу меньшинств, по этническому принципу, чтобы компенсировать их «многовековое угнетение» со стороны белых, а кого именно вакцинировать решать не врачи, а политики будут.

«Это то ли воплощённая в жизнь антиутопия Оруэлла, то ли американский вариант нашего послереволюционного поражения в правах «неправильных» классов и сословий, только в расовом варианте. Те же бывшие угнетатели, только по цвету кожи и происхождению от не тех родителей, от которых надо было происходить. Чудовищно, но ведь это и есть современная американская реальность», - считает политолог Евгений Сатановский.

По мнению эксперта, с идеей демократии и прав личности в США успешно покончили, с обществом равных возможностей вот-вот покончат, лишая белых не только равных, но и каких угодно прав, включая самого главного и наиболее элементарного – права на жизнь.

«Если брать с Америки пример, у нас в порядке самозащиты от неё, нашей собственной власти можно включать не жалкие попытки контроля, на которые столь истерически реагируют те ниспровергатели Путина и всего его ближнего окружения, кого они касаются, а головы им всем пооткручивать. В самом прямом смысле этого слова», - отмечает Сатановский.

И тут уже не до криков, обвинений и разоблачений со стороны Навального, Соболь и всех прочих их соратников и симпатизантов, оптом и в розницу. Тут настоящую диктатуру вводить надо, убежден политолог, поскольку пришедшая к власти в США буде давить на Россию, не придерживаясь никаких правил игры.

«И тут в том дело, что давить они будут не Путина и не госсистему нашу, как многие из оппонентов этой системы надеются, а страну. И рушить будут именно страну – всю, как есть. По югославскому или иракскому сценарию», - подчеркнул эксперт.

России, по мнению Сатановского, придётся отбиваться и отгонять американцев подальше с их «заботой» – всерьёз, не обращая внимание ни на что, ни извне, ни изнутри.

«К чёрту теории, речь о собственной шкуре идёт. И тут как начальство ни критикуй, сколько его откровенных недостатков и провалов ни отмечай и ни подмечай, деваться некуда. Сталин много хуже Путина был, и как человек, и как лидер страны. Жестокий и кровавый был диктатор. Считай – палач. Но встать на сторону Гитлера против него, исходя из каких угодно соображений, было несусветной подлостью и предательством. Вот и сейчас такая же ситуация», - считает политолог.

Завершая обзор по данной теме, Евгений Сатановский поставил знак равенства между Ходорковским, Каспаровым, Навальным, прочими их сотоварищами и Гитлером, Геббельсом, Гиммлером, Обамой с Байденом и Соросом вместе взятыми.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей