Окт 16

Пиво Бендерский пивоваренный завод является участником Республиканского конкурса «Приднестровское качество». Пивовары из Бендер выставили почти всю линейку производимой продукции: пиво, ликеры, водка, напитки слабоградусные, безалкогольные напитки на сахаре, природную минеральную воду.

Заводу более уже 150 лет. Первая пивоварня на месте завода открылась в 1860 году. С тех пор модернизация и переоснащение производственных мощностей и зданий производится постоянно, но при этом сохраняется главное – технология производства живого пива.

За последние два года было приобретено новое оборудование в сироповарочное отделение для приготовления купажей ликероводочных изделий, слабоградусных и безалкогольных напитков. Установлен новый автомат для разлива пива в КЕГ-бочки. Проведен ремонт почти всех производственных цехов.

Вся продукция предприятия изготавливается из натуральных ингредиентов. Пиво изготавливается из натурального солода по специальной технологии с добавлением хмеля и дрожжей, без применения консервантов, стабилизаторов и ароматических добавок.

Кроме пива «Старая крепость – Классическое», выпускается пиво «СК Оригинальное» – с применением риса – это пиво очень мягкое, с приятным хмелевым вкусом, и пиво «СК Юбилейное» – с добавлением карамельного солода – с ароматом сброженного солодового напитка.

Широкая линейка безалкогольных напитков со вкусом и с ароматом малины, персика, яблока, апельсина груши и другие приятно освежают и утоляют жажду.

Завод возобновил производство широкого ассортимента ликероводочной продукции: водки, ликеров, настоек.

Ликеры изготовлены по уникальной технологии из сахарного сиропа и высококачественного этилового спирта «Люкс».

В 2005 году пробурена новая артезианская скважина №6090 и начата добыча и розлив минеральной природной воды «Варница 3» с минерализацией 1,1-1,6 г/дм3, которая относится к сульфатно-гидрокарбонатной магниево-натриевой группе и предназначена для ежедневного употребления в качестве столового напитка.

Вся продукция предприятия пользуется большой популярностью в Приднестровье и соседней Молдове. Благодаря правильно выбранной стратегии, заводу удалось удержать свои позиции на традиционных рынках, освоить новую продукцию, получать прибыль.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей