Коммунальные проблемы микрорайона

На прошедшей неделе состоялась встреча коммунальных служб Тирасполя с жителями микрорайона «Кировский». Обсудили актуальные проблемы и возможные пути для их решения. Данное мероприятие организовал депутат Верховного Совета по избирательному округу №30 «Кировский» Григорий Дьяченко.

Встреча проходила в стенах Культурно-досугового центра «Мир». В ней также приняли участие депутаты Тираспольского городского Совета по округу Сергей Кучеренко, Роман Носенко, Сергей Король, представители ЖЭКа, «Водоснабжения и водоотведения», «Тирастеплоэнерго», «Спецавтохозяйства» и правоохранительных органов.

В вводной части Григорий Дьяченко познакомил жителей округа с городскими депутатами, рассказал, какие улицы за ними закреплены. Также напомнил, что в этом году не предусмотрено финансирование Фонда наказов избирателей, который помогал решать насущные проблемы людей, из-за сложной ситуации в экономике республики. Перечислил, что удалось изменить к лучшему на округе.

«Спасибо Водоканалу: мы с вами провели огромную работу по замене аварийных труб по «Кировскому». К сожалению, у нас еще остались аварийные участки. Это улица Петровского, насколько я помню, там есть точка, где надо менять. И тогда мы сможем вздохнуть свободно по этому вопросу», - отметил Григорий Дьяченко.

Председатели домовых комитетов и активные жители подняли самые актуальные проблемы округа. Это уборка территорий, ремонт крыш, старые деревья и многое другое. Кроме того, людей на «Кировском» волнует и работа общественного транспорта, проблема бродячих собак, вопросы пенсионного обеспечения.

По словам управляющей домом по ул. Строителей Натальи Гордеевой, самое насущное – это транспорт и содержание закрепленных территорий, так как микрорайон удаленный от центральной части города.

«Важно, чтобы транспорт работал хотя бы до 22:00 часов, чтобы хотя бы одна маршрутка шла раз в полчаса. У нас очень много людей работает и на «Бородинке», и на «Балке», хочется без проблем добираться на работу и домой. Также у нас большая проблема с уборкой территорий. Жители проплачивают вовремя, а уборка дворов – очень плохая. Если позвонил старшему – значит, уберутся, не позвонил – будешь ждать», - рассказала Наталья Гордеева.

Парламентарий Григорий Дьяченко отметил, что он, вместе с депутатами горсовета, занимается транспортным вопросом.

«6-й и 11-й маршруты обратились в Министерство экономического развития, и они сейчас стали пригородными маршрутами – под ведомством Минэкономразвития. И город не может менять их график. Мы с городскими депутатами обратились уже в Минэкономразвития, чтобы оно установило график для «11-го» и для «6-ки» тоже до 10 вечера», - пояснил Григорий Дьяченко.

На вопросы в прошедшей встрече приглашенные ответили в рамках своей компетенции. Все новые проблемы, поднятые во время разговора, были взяты на заметку для поиска решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

  • Подготовка к отопительному сезону
  • Указ об упрощенном приеме в гражданство РФ
  • Разрешен лов сельди
  • Лимонная кислота для здоровья
  • Тайны гвоздичных бутонов
  • Антиоксиданты для организма
  • Цитрамон: Показания по применению
  • Особенности эксплуатации АКБ
  • Признаки инсульта
  • Текущая ситуация на политическом фронте
  • Стартуют проверки по выявлению амброзии
  • Определение размера залога
  • Авто-мото соревнования
  • Популяция тает на глазах
  • ЧЭП продлевается
  • Сезон активности клещей
  • Эпидемиологическая ситуация
  • Фонд социальной поддержки
  • Регулирование бесхозных инженерных сетей
  • Цены на продукты питания
  • Поколение победителей
  • Созвездие приднестровского цирка
  • Апрельский индекс цен
  • Организация ярмарок вакансий
  • Экстренная ситуация
  • Опасные экономические тенденции
  • Чисто грабёж
  • Упрощения на таможне для фермеров
  • Повышенное артериальное давление
  • Как избавиться от пня на участке
  • Польза боярышника
  • Масложор
  • Полезные свойства одуванчика
  • Учимся готовить шашлык
  • Годовщина победы над фашизмом
  • О преступлениях фашизма
  • Внедрение эффективной транспортной системы
  • Законодательство и компенсационное озеленение
  • День Победы в Бендерах
  • Бюджетный секвестр