Приднестровское правительство представило в Верховном Совете ПМР оперативную информацию об исполнении республиканского бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов за первое полугодие 2019 года.
В своем докладе первый заместитель Председателя Правительства Татьяна Кирова отметила, что по итогам первого полугодия доходы консолидированного бюджета сформированы в сумме 1 млрд 379 млн рублей. Перевыполнение планов составило 4,6%, и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы консолидированного бюджета выросли на 4,1%. Доходы республиканского и местного бюджета также характеризуются положительной динамикой.
В целевые фонды поступило на 5% больше доходов. Также имеет место рост поступлений от оказания платных услуг и неналоговых платежей.
Вместе с этим увеличились расходы и по республиканскому бюджету, и по местным бюджетам. Расходы в консолидированном бюджете составляют:
- на сферу образования – 24%,
- на здравоохранение – 12%,
- соцполитику и правоохранительную деятельность – по 11%,
- госуправление – 5%.
По словам первого заместителя Председателя Правительства, в стране сохраняется тенденция высокого уровня финансирования социально защищенных расходов. Их доля в структуре консолидированного бюджета составила порядка 82%. На долю зарплат приходится порядка 65% расходов бюджета.
После доклада депутаты задали вопросы, которые касались дополнительной информации по поступлениям доходов в местные бюджеты городов и районов, возможности налоговых преференций для районов, в которых из-за погодных условий низкий урожай технических культур.
Кроме этого, депутатов интересовало, вовремя ли выплачены отпускные работникам системы образования, каковы объемы финансирования гарантированных выплат гражданам по вкладам, а также то, как продвигается работа по приобретению жилья детям-сиротам.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
Обсуждение новостей