Дек 01

Тот абсурдистский мир, который господствует в Молдове, трудно вообще объяснить с точки зрения здравого смысла. А уж тем более, с этих позиций прокомментировать больные фантазии кишиневской охранки. Этим фантазиям нет предела и нет объяснений. Мне рассказывали, что их министр Шова на полном серьезе пытался убедить западных дипломатов в том, что ПМР изготовила ядерную бомбу, которую можно упаковать в чемодан и взорвать, например, Нью-Йорке; что эта бомба уже продана Бен Ладену; и что они в Кишиневе с минуты на минуту ожидают большой трагедии в Америке или Западной Европе...

Дипломаты вежливо выслушивали и даже качали головами, - какие, мол, нехорошие парни в этом Приднестровье. Но переглядываясь, в душе смеялись безумству кишиневских чинуш. Хохотали от души уже в своей среде. И, конечно, не бросали все свои спецслужбы на поиск чемодана с атомной бомбой и лейблом Made in PMR. Не такие уж они простаки. Что-что, а чувство реальности и прагматизма у них в достатке.

Так вот, с точки зрения здравого смысла, - отдал бы Бургуджи под военный арсенал свой гараж, будучи уже обвиненным то ли в злостном хулиганстве, то ли в расстрате каких-то государственных средств? Молдавская Фемида долго выбирала, какое из обвинений ему предъявить. Причем, дал бы он свой гараж каким-то террористам, да еще гараж где-то в Гагаузии, где ни он, ни его семья давно не проживают? И зачем ему 10 тыс. патронов для какого-то несуществующего оружия? И причем здесь Н.Андронник, - он ему кум или сват? И каково предназначение этих 8 радиостанций, кого с кем они должны были связывать? Или готовилась какая-нибудь очередная голубая революция? Но разве так сейчас делаются цветные революции, если уж на то пошло по большому счету? Их технологии, слава богу, теперь известны даже школьникам, и неизвестны Бургуджи с Андронником? Таких вопросов можно задать десятки, сотни, тысячи. И ответов с точки зрения разума они не имеют. Даже провокацией эту дребедень назвать нельзя.

Ну не так делаются провокации! Авторы этого бреда слишком уж дословно восприняли своего учителя Геббельса. Да он действительно учил своих подручных, что ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили. Но он не говорил "чудовищно глупой". А они его не поняли, видать. В чудовищно глупую ложь, как и в чудовищно глупую пропаганду Молдовы могут поверить только пациенты костюженской психбольницы. Да и то не все, а лишь самые безнадежные.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей