Авг 17

Вуз Молдовы

Молдавский государственный университет (МолдГУ), как и положено, 1 сентября 2020 года возобновит учебный процесс. В учебной части учебного заведения сообщили, что в условиях пандемии учебная деятельность вуза будет проводиться в смешанном формате, сочетающем классическое обучение с онлайн-обучением.

Решение проводить учебную деятельность в смешанном формате, адаптируясь к конкретным программам и направлениям обучения, было принято по итогам обсуждения с деканами 11 факультетов.

По словам проректора по учебной части университета Отилии Дандары, структура учебного года не изменилась, как и прежде, учебный год начнется 1 сентября. Все учебные мероприятия будут проходить в течение периода, установленного академическим календарем.

«Теоретические занятия будут проводиться онлайн на площадках для дистанционного обучения. Цифровые образовательные ресурсы будут разработаны преподавателями вуза и подобраны в соответствии со спецификой программы и целями обучения. Материалы курса должны быть размещены на платформе Moodle вуза до 1 сентября. Каждый студент создаст индивидуальную учетную запись, которая позволит ему получить доступ к этой платформе», - сообщила проректор МолдГУ.

Отилия Дандара уточнила, что практические, лабораторные занятия и семинары будут проходить «лицом к лицу» с обеспечением физического расстояния между студентами не менее 1-1,5 метра. Для занятий определены дополнительные места. Таким образом, обеспечиваются все необходимые меры физического дистанцирования, чтобы снизить эпидемиологический риск.

В Молдове 11 марта школьники, дошкольники и студенты прервали учебный процесс в классах и аудиториях из-за пандемии, вызванной коронавирусом нового типа COVID-19. Ранее Министерство образования предложило несколько способов возобновления учебного процесса в 2020–2021 учебном году с учетом санитарно-эпидемиологических мер.

Молдавский государственный университет – высшее учебное заведение Республики Молдова, аккредитованное государством. Университет основан в 1946 году как Кишинёвский государственный университет.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей