июля 29

Столицу Приднестровья накануне посетила делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе – посредник в переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2». В состав европейской делегации вошли глава миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх и советник по политическим вопросам миссии ОБСЕ в Молдове Григорий Алхазов.

В рабочем кабинете главы приднестровского государства прошла их встреча с Вадимом Красносельским и министром иностранных дел Приднестровья Виталием Игнатьевым.

Президент ПМР отметил, что такие встречи носят регулярный характер. Системность общения дает возможность выстраивать эффективное рабочее взаимодействие. Собеседники заявили, что основным вопросом на данный момент является обеспечение безопасности и мира.

Участники встречи были солидарны во мнении:
- диалог должен продолжаться в любых, даже самых сложных обстоятельствах;
- важно возобновление полноценной работы формата «5+2»;
- следует продолжать переговорный процесс на уровне экспертных (рабочих) групп в режиме «1+1».

Пресс-служба главы приднестровского государства сообщила, что миссия ОБСЕ внесла предложение, связанное с решением банковского вопроса.

Приднестровская сторона оценила положительно усилия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на данном направлении. Президент Приднестровской Молдавской Республики выразил представителям ОБСЕ благодарность за активность и инициативность.

«Приднестровской стороной предложение поддержано и проработано. Решение – за молдавской стороной», - подчеркнул Вадим Красносельский.

Сегодня в республике отмечают 30-ю годовщину ввода российских миротворцев на территорию Приднестровья. Приднестровская сторона отметила значимость и эффективность миротворческой миссии, три десятилетия обеспечивающей мир на берегах Днестра.

«Обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, остановились на некоторых аспектах практической реализации ряда инициатив, наметили планы дальнейшего сотрудничества», - подытожила пресс-служба главы приднестровского государства.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «ОБСЕ предложила решение банковского вопроса»

  1. Аноним пишет:

    Ну уж если пишете заголовок “ОБСЕ предложила решение банковского вопроса” тогда хоть напишите какое предложение о чем это предложение….А то из 232 только 15 хоть как-то соответствую заголовку. Не умеете писать или не о чем писать,а денег хочется, то лучше не беритесь..

  2. Человек пишет:

    ОБСЕ - шпионская организация, эти люди виновны в том что на Донбассе гибли люди. Как можно с ними вести дела, просто в голове не укладывается. Вы что хотите всех нас погубить?!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей