Ноя 09

В минувшие выходные в городе Бендеры прошло открытое первенство по академической гребле среди младших юношей, девушек и кадет. Спортивные состязания проходили под флагом физкультурно-спортивного общества «Динамо-Правопорядок» УВД г. Бендеры и посвящены памяти погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам милиции.

В акватории Днестра собрались около семидесяти молодых спортсменов из Бендер и Тирасполя. Самым старшим исполнилось 16 лет.

Спортсмены-гребцы выступали в нескольких классах: одиночки, двойки парные, четвёрки без рулевого и другие.

Погода была прохладная, но это не помешало развернуться захватывающей борьбе за лидерство. В своём мастерстве молодые спортсмены состязались активно, с упорством.

По итогам проведённых трёх полуфиналов тираспольские гребцы взяли золото практически во всех категориях: в одиночном зачёте, в двойке и четвёрке парной. У бендерчан – золото в двойке без рулевого.

«Положительные эмоции, заинтересованность в спорте, а главное – патриотическое воспитание и популяризация среди молодёжи здорового образа жизни – свои главные цели ФСО «Динамо-Правопорядок» воплощает в жизнь на реальных примерах», - отметили организаторы соревнований.

Василий Бегунов, по материалам пресс-службы МВД ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей