На прошедшей неделе в Вооруженных силах Приднестровья определили лучшую снайперскую группу и экипаж бронетранспортеров. Сборы командиров и наводчиков БТР, а также снайперских групп завершились соревнованиями на лучшего специалиста. Основная цель проведения соревнований – проверка работоспособности техники и вооружения в полевых условиях и подготовка личного состава к выполнению боевой задачи.
Соревнования на лучшую снайперскую группу и экипаж боевой машины в Вооруженных силах ПМР прошли во второй раз. В этом году, как и в прошлом, за звание лучших боролись военнослужащие мотострелковых подразделений.
Состязания снайперских групп проходили в несколько этапов. Стрелки парами преодолевали несколько заданий на своеобразной огневой полосе.
У бойцов, снаряженных снайперской винтовкой Драгунова (СВД), оценивалась правильная изготовка к бою, точность попадания в цель ручной гранаты и, конечно же, меткость при стрельбе. За каждый этап снайперу начислялись балы, которые шли в копилку команды. «Сложность выполнения задания заключалась в том, чтобы после передвижения, восстановить дыхание, прицелится, скорректировать прицел и с 300 метров поразить мишень», – отметил старший прапорщик Владимир Полищук. К слову, снайперская пара, в которой преодолевал полосу Владимир, по итогам соревнований стала лучшей.
Свои особенности при выполнении комплекса упражнений были и у экипажей бронетранспортеров. Водитель, наводчик и командир экипажа должны работать, как отлаженный часовой механизм.
Мотострелки выполнили норматив по надеванию общевойскового защитного костюма, разборке-сборке пулеметов боевой машины, а также их установке. Далее – выход на маршрут. Из укрытия, а также на ходу экипаж из вооружения бронетранспортера поражал мишени, обозначающие пулеметный расчет, бронетехнику и пехоту условного противника. Техника вождения многотонной машины, отличные знания правил стрельбы и умение корректировать огонь на ходу стали ключевыми в выполнении этой задачи.
Лучшим экипажам и снайперским группам были вручены Почетные грамоты от министра обороны. Летом победители представят Минобороны на армейских играх «Воин Содружества-2019».
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Уборочная страда в разгаре
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
- Механизм для субсидий производителям электроэнергии
- Польза грудного вскармливания
- Субъективно-объективные факторы
- Юбилей суверенного государства
- Усиление защиты национальных интересов
- Финал мини-футбольного турнира
- Гороскоп на текущий месяц
- Сентябрь в истории Приднестровья
- Нет пьянству за рулем
- Как стать идеальной мамой
- Причины не бояться начальника
Обсуждение новостей