Ноя 08

Смотря на украинскую внешнюю политику, складывается такое мнение, что стране без ПДЧ в НАТО просто не прожить. Ну никак не прожить, это просто жизненная необходимость, вступит и сразу же на украинской земле наступит благоденствие - рай земной. Глупость националиста Ющенко просто поражает, а его остервенелость в вопросах конфронтации с Россией вызывает подозрения на заинтересованность этого пана - сделает свою миссию и будет вознагражден "хозяином" "кусочком сахара".

Украина надеется на поддержку со стороны Венгрии в принятии решения странами НАТО о предоставлении Плана действий для членства в Альянсе. Об этом заявил журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров после церемонии открытия мемориала погибшим в годы Второй мировой войны и в лагерях НКВД венгерским гражданам в Брянке Луганской области.

Подводя итоги визита венгерской военной делегации в Украину, Ехануров сообщил, что обсудил со своим коллегой Имре Секерешем широкий круг актуальных вопросов.

При этом Ехануров отметил, что одной из главных тем для обсуждения был вопрос будущей встречи министров обороны стран НАТО с украинской делегацией, которая состоится на будущей неделе в Таллинне.

По словам Еханурова, главным вопросом этих консультаций будет готовность Украины получить План действий для членства в НАТО.

«У нас есть полное понимание с венгерской стороной относительно работы, направленной на получение ПДЧ. В свою очередь, мы понимаем, что на сегодняшний день это сложный вопрос. И я благодарен венгерскому коллеге за поддержку, которую Украина получает от Венгрии в этом вопросе, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в этом процессе», - сказал Ехануров.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей