Янв 31

Украина сегодня

Бывший киевский майданщик и ярый русофоб, призывавший отстреливать российских журналистов, сравнил Украину с «плывущим по реке мусором». Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Есть широкая Река жизни, по ней плывёт мусор, который несётся куда-то. Вот, это мы. Плыть можно по-разному – в качестве лодки, парохода, гидроскутера какого-то. А мы просто плывём как мусор. Потому что есть жизненные обстоятельства, какие-то факторы – завихрения. Вот возникло завихрение на Ближнем Востоке, и нас туда потянуло», - сказал Юрий Романенко.

По мнению украинского эксперта, несмотря на огромное количество «специалистов» и «экспертов», Украина не способна на проведение самостоятельной политики и адекватную реакцию на возникающие трудности. Все зависит от воли случая.

«И у этой щепки открылись глаза, оказывается, есть страна Иран. И оказывается, что всё, что там происходит, имеет отношение к нам в том числе. И у нас сразу появилось куча людей, знающих о факторе Сулеймани, что такое КСИР, и так далее.

Сейчас у нас много специалистов по коронавирусу. В общем, каждые три дня у нас рождается новый кластер специалистов, и, в принципе, этот кластер воспроизводится перманентно, с определённой периодичностью – 9 мая, 1 мая, 8 марта, вот 14 февраля сейчас будет.

Сейчас специалисты по пакту Молотова-Риббентропа в связи с тем, что Зеленский там что-то заявил. Короче говоря, у нас вся страна – это специалисты, но она плывёт, как эта щепка в реке жизни», - побавил Юрий Романенко.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей