Тбилисская газета "Сакартвелос республика" опубликовала сегодня "сенсационное обращение Михаила Саакашвили к народу Грузии", в котором он заявил об "уходе в отставку".
В обращении сказано:
"В жизни каждого человека, в том числе и главы государства наступает час, когда нельзя откладывать принятие важного для страны решения.
После "революции роз" (ноябрь 2003 года) в Грузии осуществлено множество важных реформ в политической, экономической и социальной сфере, эти реформы создали некоторые новые проблемы, вызвавшие недовольство части населения".
"Этим пытаются воспользоваться определённые политические силы, которые хотят незаконным путём прийти к власти и ввергнуть страну в хаос", - говорится в обращении.
"До 9 апреля остаётся одна неделя, как видно, это не будет обычной акцией протеста, так как в воздухе пахнет порохом.
Не исключаю, что некоторые безответственные политические силы, отказывающиеся вести диалог с властями, могут совершить такое, от чего страна не оправится.
Во избежание непредсказуемых для страны последствий я, как президент, принял решение уйти в отставку и назначить досрочные выборы", - отмечается в публикации.
В обнародованном в газете обращении сказано:
"Для многих моё решение будет неожиданным, но это не является неожиданным для меня.
Этим шагом я ещё раз покажу своим оппонентам, что для меня главное интересы Родины, а не пост президента".
Представители властей Грузии не комментируют это "обращение", опубликованное только в одной газете.
Эксперты считают, что данный "документ" является первоапрельской шуткой и призывом к Саакашвили сделать такой шаг.
Оставьте свой отзыв
- Курение вредит здоровью
- Cправедливый подход в обеспечении детскими пособиями
- Эпидемиологическая ситуация в районе
- Семейное насилие
- Финал хореографического конкурса
- Госрегулирование цен на муку и хлеб
- Повышение транспортной дисциплины
- Руководствуясь принципами гуманности
- Сбор за регистрацию собак
- Динамика курсов валют
- Убил своего приятеля
- Письмо Деду Морозу
- Свидетельства недееспособности молдавского лидера
- Паевые выплаты
- Совершенствование в сфере охраны здоровья
- Урок истории с Президентом
- Прогноз погоды на неделю
- Люди нуждаются в коллагене
- Гороскоп на текущий месяц
- Все о венозной недостаточности
- Научитесь говорить нет
- Конкурс театрального творчества
- Конструктивная позиция
- Позиция словацкой дипломатии
- Тактические маневры оппозиции
- Господдержка заблокированных предприятий
- Новогодняя материальная помощь
- Поддержка предпринимательства
- На защите свобод граждан
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
Обсуждение новостей