Янв 12

Двоюродная сестра лидера правящего режима в Молдове, возглавлявшая пресс-службу Правительства РМ, покидает свой пост по собственному желанию и уезжает жить за границу к мужу-гастарбайтеру.

«Анастасия Табурчану подала в отставку. Решение принято по личным причинам», - сообщила прессе премьер-министр Наталья Гаврилица, не сообщив подробностей.

По мнению ряда молдавских политиков, трудно представить себе более жестокий удар по главе государства и де-факто лидеру правящей партии чем тот, что нанесла ей ее кузина. Если твоя родня не хочет жить в стране, то это откровенная дискредитация тебя в качестве президента этой страны.

«Можно сколько угодно разглагольствовать о светлом европейском будущем, реформе юстиции, борьбе с коррупцией, войне на Украине и злом Путине, но, когда даже твоя двоюродная сестра, которой поручили такую важную миссию, как отбеливание твоего правительства, не хочет больше заниматься этим неблагодарным делом – это фиаско», - считает кишиневский публицист Дмитрий Чубашенко.

По его словам, фиаско тем более полное, что кузина вообще не хочет дальше жить в стране, которой руководит Санду, и уезжает за границу к мужу-гастарбайтеру.

«Возможно, там она продолжит активно участвовать в жизни молдавской диаспоры и на очередных выборах будет агитировать за свою двоюродную сестру (если та тоже не вернется в Вашингтон в офис Всемирного банка). Но надо быть совсем уж зомбированным членом секты свидетелей Санду, чтобы и дальше верить во все эти сказки про «хороших людей» и их «хорошие времена», - заключил Дмитрий Чубашенко.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей