Окт 11

Нарушение границы

Следственными органами Приднестровья завершено расследование уголовного дела по факту происшествия на погранично-пропускном пункте в п. Первомайск, где от противоправных действий нарушительницы пострадало два сотрудника пограничной службы.

25 мая 2019 года в районе 17:20 часов проживающая в Одессе 42-летняя уроженка г. Григориополь на автомобиле марки «Ссанг Енг» въехала на погранично-пропускной пункт п. Первомайск со стороны Украины. На требование сотрудника пограничной службы, который исполнял свои обязанности по проверке документов, не отреагировала, не остановилась и совершила умышленный наезд на него.

В результате наезда пограничник получил телесные повреждения средней тяжести. После этого нарушительница скрылась с места происшествия.

26 мая в районе четырех часов утра, возвращаясь обратно, женщина вновь пересекала границу Приднестровья. Не сбавляя скорость, она проехала тот же погранично-пропускной пункт, протаранив шлагбаум. От удара его отбросило в сторону стационарного модуля часового, где в тот момент находилась сотрудница пограничной службы. Военнослужащая получила телесные повреждения в виде закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Сотрудники таможенной службы предприняли меры для остановки автомобиля с нарушительницей. Вскоре женщина была задержана. Поведение ее при этом казалось неадекватным, она была возбуждена и агрессивна. Поэтому правоохранители вызвали скорую помощь, которая госпитализировала женщину в психиатрическое отделение Слободзейской ЦРБ.

В ходе предварительного следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала женщину невменяемой, что исключает привлечение её к уголовной ответственности. Однако учитывая совершенные ею преступления и тот факт, что поведение ее представляет общественную опасность, уголовное дело передано в суд для применения к ней принудительных мер медицинского характера – лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей