Авг 29

Российское гражданство Российское посольство вводит механизм электронной записи на получение гражданства Российской Федерации. При этом действующая сейчас запись по телефону, скорее всего, будет прекращена. Новый порядок начнёт действовать с 10 сентября 2018 года. В этот день на сайте посольства появится ссылка на специальный электронный адрес. Российское посольство в Кишинёве дало по этому поводу специальные разъяснения.

«Каждый день мы будем записывать по сто человек, с некой временной отсрочкой. Чтобы отработать сейчас документы всех людей, которых мы записали по телефону, нам нужно вот это время», - пояснил заведующий консульским отделом посольства России в Молдове Максим Степанов.

Это может создать некоторые неудобства для пожилых людей, у которых нет доступа к интернету. Таким людям, скорее всего придется прибегать к посторонней помощи.

«Будет вестись запись по телефону первый месяц. Мы будем активно отслеживать, как она будет активно использоваться. Если нужно будет, мы сохраним телефонную запись. Но, как мы видим, вся запись перейдет на электронную запись», - сообщил Максим Степанов.

Как отмечают в посольстве РФ, нововведение является результатом многочисленных обращений жителей Приднестровья. Вопрос упрощения процедуры получения российского гражданства неоднократно обсуждался на встречах Вадима Красносельского с послом России Фаридом Мухаметшиным. Так телефонные звонки в Консульский пункт стали для жителей Приднестровья бесплатными. Внедрение электронной записи – очередной шаг, предпринятый для удобства жителей Республики.

Актуальная информация по теме Электронная запись на российское гражданство

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (88) на «Электронная запись на российское гражданство»

  1. оля пишет:

    напишите пож-та где написать свои данные для получение гражданства РФ и паспорта

  2. РФ пишет:

    Раздел: http://newspmr.com/konsulstvo-rf ,
    Параграф: Запись на прием

  3. Лина пишет:

    Добрый день,простите меня пожалуйста, но я забыла число и месяц,когда мне надо в консульство России в ПМР, помогите пожалуйста!!!!

  4. Алена пишет:

    как мне ребенка записать на получения гражданство ?

  5. Александр пишет:

    Где найти параграф: “запись на прием”

  6. Наталья пишет:

    Записалась.А как узнать какого числа на прием?

  7. Александр пишет:

    Пробую записаться уже 3-й день. Похоже, что кто-то уже приторговывает возможностью записаться в очередь. Записаться невозможно! То ещё записи нет (это, если рано), то уже все места заняты! Сайт зависает, год рождения не понятно куда записывать. По 10 раз просят переписать якобы неправильно записанный проверочный код. После нажатия кнопки “далее” тебя переносят туда, куда тебе не надо. Уважаемые работники консульства! Наведите порядок! Сегодня это просто бардак! Это ведь запись на возможность стать в очередь! Где это видано, чтобы стать в очередь надо предварительно занять место в другой очереди??? Очередь в очередь?

  8. Ольга М пишет:

    В какие часы суток реально записаться? Всё время как не зайду, календарь на сегодняшний день, пишет мест нет, клики ни один не работают не на кнопке запись, не на календаре чтоб перелистать , как-то не понятно ведётся запись, я уже и в два часа ночи пробовала …

  9. Зинаида пишет:

    В какое время суток можно записаться,? все время один и тот же ответ.Извените!!!

  10. Наталья пишет:

    я записала мужа 7 марта на получение гражданства заявка 9649/С286FC98 и как мне узнать на какое число ему приехать для поди документов?

  11. Зинаида пишет:

    Как найти защитный код?

  12. наталья пишет:

    подскажите пожалуйста как ребенка записать на получение гражданства ?

  13. Алена пишет:

    Не реально сижу второй День и нет записи обидно

  14. ирина пишет:

    Я тоже все не как не могла записаться, но потом сообразила. Утром включаете комп . За 15 мин до 9 час и вводите свои данные. Примерно в 8 час 58 мин 45 сек вводите код и нажимайте далее. Это будет 8 час 59 мин примерно. Ждите пока не откроется страница. У меня обычно открывалась , как уже было 3 мин или 4 мин десятого. Появится страница с указанным временем . На утро не отмечайте , а указывайте 11-12 час а далее. Затем кнопка ЗАПИСАТЬСЯ и ждите — выйдет номер заявки и код и на какой месяц записаны. А проверить на когда записаны , то надо нажать проверка записи и там вводите свои данные и номер заявки, и код Потом вам покажет на когда вы записаны. Сейчас я посмотрела , то уже надо вводить символы с картинки. Еще мне говорили , что можно записаться через дорогу в бутике, за определенную плату. Пробуйте и записывайтесь.,

  15. Алла пишет:

    Спасибо большое за информацию. Что за бутик?

  16. Aлена пишет:

    здраствуйте,,хочу спросить как мне ребенку быстро подать на росииское гражданство у меня все документы росийские и мы с мужем год уже проживаем в Москве,,,и работаем там официально регистрация у нас тоже есть,,ребенка хотим забрать и уехать надо срочно сделать гражданство и паспорт,,,подскажите что делать …на сайте посольства не возможно в ближайшее время записаться так как все уже на этот месяц занято,,можно как нибудь по другому туда попасть…???жду вашего ответа и помощи,,,

  17. Оксана пишет:

    Здравствуйте , хотела записать Папу на повторный приём не могу сделать запись т.к. пишет постоянно извините мест уже нет на это число . на какие числа и месяцы можно сделать запись ? почему не указывает электронная система какие есть свободные места ? если вы записываете в день по 100 чел. остальные дни должны быть свободны ? щас что бы ему донести один документ нужно ещё пол года ждать когда можно будет в эту очередь записаться . т.к он должен был быть 1.04.19г. и не приехал потому что документ не был готов .и это снова делать запись в электронной системе в которой не возможно записаться … что делать ???? помогите

  18. Юхименко Павел пишет:

    Здравствуйте я хотела бы записать сына на первичную запись юхименко Павла Александрович года рождения 2февраля 1988 когда я могла бы записаться на приём……

  19. людмила пишет:

    у троих моих детей российское гражданство,я недееспособна,могу ли я подать документы вне очереди?

  20. ольга пишет:

    здраствуите я хочууу записатся на первичныи прием как это сделать звоню сказали электроная запись где она находится

Анонс последних новостей