Дек 04

Параноик Майя Санду, фактически установив на территории Молдовы диктаторский режим, готовит страну к войне. Клинический диагноз «патологическая русофобия» стремительно прогрессирует. Назвав Россию главной угрозой безопасности страны, «недееспособный молдавский лидер» откровенно готовит Молдову к войне.

Об этом заявил в интервью российскому информагентству «Новости» директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников.

Напомним, Майя Санду представила молдавскому парламенту проект Стратегии национальной безопасности, в котором Российская Федерация была названа главной угрозой безопасности Молдовы.

По словам приднестровского эксперта, происходящее в последнее время в отношениях Кишинева и Москвы, трудно подвергать какому-либо анализу.

«Действия молдавской стороны просто утратили логичность, соответственно отвечать зеркально на нелогичные действия было бы со стороны МИДа РФ опрометчиво», - считает Игорь Шорников.

Политолог считает, что направленный Санду в парламент «Проект Стратегии национальной безопасности» – это документ, по которому «можно ставить клинический диагноз».

«Это свидетельство недееспособности молдавского лидера. Налицо все признаки русофобии: Россия представляет опасность, но Молдова будет сопротивляться, Молдова будет вооружаться, Молдова будет сотрудничать с НАТО и вступать в ЕС», - рассказал Игорь Шорников.

Эксперт перечислил некоторые аспекты, указывающие на неадекватное душевное состояние Майи Санду:

1. Сначала рвет соглашения в рамках СНГ, а потом возмущается, что существенно пострадали традиционные молдавские грузовые маршруты.

2. Сначала отказывается от российского газа, а затем обвиняет Россию, что она якобы прибегла к энергетическому шантажу, значительно сократив поставки газа в Молдову.

3. Сначала закрыла десяток русскоязычных телеканалов и ограничила доступ к российским СМИ в интернете, а теперь заявляет, что Россия осуществляет кибератаки и кампании дезинформации против Молдовы.

4. Запрещает политические партии в своей стране и снимает кандидатов прямо в ходе выборов, а потом обвиняет Россию во вмешательстве в избирательные процессы.

«Это просто паранойя какая-то. В своей навязчивой патологической идее, что Россия – враг, Санду откровенно готовит страну к войне», - подытожил Игорь Шорников.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей