Сен 12

Спорт Дубоссарская школа гребли 15 сентября отметит юбилей. Своему 60-летию школа гребли посвятит торжественное собрание, гостями которого станут выпускники разных лет, друзья и все, для кого гребля играет большую роль в жизни.

Торжественное собрание, посвященное юбилею, состоится в Дубоссарах уже в эту субботу, 15 сентября, в Дворец детско-юношеского творчества, начало в 12:00. Администрация школы пригласила всех желающих принять участие в праздничной программе.

В 1958 году в Дубоссарах была построена Республиканская гребная база, которая стала центром подготовки сборной команды Молдавской ССР, а также местом проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий спортсменов всех уровней.

За годы работы школа подготовила чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр. В числе ее выпускников – заслуженные и почетные мастера спорта СССР, а также мастера спорта международного класса и мастера спорта СССР.

Дубоссарская школа гребли гордится такими своими воспитанниками, как:
- чемпион мира Матвеев Дмитрий (тренер Качур В.Н)
- чемпион двух олимпиад, семикратный чемпион мира Филатов Юрий (тренер Качур В.Н., первый тренер Марченко В.Я.)
- чемпион Европы Головко Сергей (тренер Кучук С.И.)
- чемпион Европы Танасьев Александр (тренер Кравченко А.П.)
- победители и призеры чемпионатов и первенств СССР Матвеев Борис, Петров Виктор, Суслов Вячеслав, Суслов Николай, Побурный П.В., Янгосоров Н.В., Гнедин Н.Т., Сычев Сергей, Стасюк Лариса, Баркарь Мария и др.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей