Пасхальная финансовая помощь

Фирма «Шериф» в преддверии светлого праздника Пасхи, которая в этом году будет отмечаться 12 апреля, окажет безвозмездную помощь приднестровским пенсионерам в размере 200 рублей ПМР. Компанией уже перечислены государству необходимые денежные средства. Денежные выплаты будут произведены в следующем месяце.

«В преддверии праздников пенсионерам Приднестровья компания «Шериф» будет оказывать безвозмездную помощь в размере 200 рублей ПМР. Наша компания перечислила государству около 30 миллионов рублей, на подарки более 149 тысячам пенсионеров. Госорганы в кратчайшие сроки должны передать деньги пенсионерам. Финансирование будет обеспечено за счет средств фирмы на основании соглашения с правительством», - сообщили в пресс-службе «Шерифа».

Правительством ПМР утвержден порядок выплаты единовременной финансовой помощи пенсионерам и получателям ежемесячного пожизненного содержания в апреле 2026 года. Премьер Александр Розенберг отметил важность этой поддержки и поблагодарил компанию за вклад в благотворительные инициативы.

«По традиции накануне предстоящих праздников компания «Шериф» всегда оказывает поддержку пенсионерам и иным слабо защищенным группам населения. В апреле 2026 года пенсионеры и льготные категории граждан республики получат материальную помощь – 200 рублей. Выплаты охватят 149,4 тыс. человек и будут доступны в течение всего месяца», - рассказал Александр Розенберг.

Глава правительства сообщил, что право на помощь имеют граждане, состоящие на пенсионном учете по состоянию на 1 апреля 2026 года, а также те, кому пенсия будет назначена в течение апреля. Выплата распространяется на все категории пенсионеров, как получающих пенсии по общегражданскому законодательству, так и бывших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, судебной системы, прокуратуры и других государственных структур. Помощь также предусмотрена для граждан, проживающих в республике, но получающих пенсию по законодательству иностранных государств, если ранее они состояли на учете в приднестровских пенсионных органах.

Общая сумма средств, необходимая для выплаты, составит 29,9 млн рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств коммерческой компании. Такие выплаты от крупного налогоплательщика государства стали традиционными и производятся два раза в год – в преддверии Нового года и Светлого Христова Воскресения.

«Выплата будет производиться на банковские счета или Центрами социального страхования. Неполученная своевременно (в день доставки пенсии) по объективным причинам единовременная финансовая помощь может быть выплачена в течение апреля 2026 года в кассе Центров по месту жительства пенсионера, в филиале государственного унитарного предприятия «Почта Приднестровья» или зачислена на открытые в кредитных организациях счета получателей», - пояснили в государственном органе исполнительной власти.

Глава Правительства ПМР отметил, что такого рода поддержка проводится уже на протяжении многих лет фирмой «Шериф». Раньше это были продуктовые наборы, сейчас – денежные средства.

«Это лишний раз подтверждает социальную ответственность нашего бизнеса и говорит о том, что если деньги зарабатываются на территории Приднестровской Молдавской Республики, то они здесь и вкладываются», - подчеркнул Александр Розенберг.

Напоминаем, что финансовый порядок выплат практикуется уже несколько лет и применяется при предоставлении единовременной помощи пенсионерам в период с 2022 по 2026 год. Решение направлено на дополнительную социальную поддержку граждан старшего поколения и сохранение устойчивых механизмов социальной помощи в непростых экономических условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

  • Повышенное артериальное давление
  • Как избавиться от пня на участке
  • Польза боярышника
  • Масложор
  • Полезные свойства одуванчика
  • Учимся готовить шашлык
  • Годовщина победы над фашизмом
  • О преступлениях фашизма
  • Внедрение эффективной транспортной системы
  • Законодательство и компенсационное озеленение
  • День Победы в Бендерах
  • Бюджетный секвестр
  • Динамика курса валют
  • Статус независимой лаборатории
  • Шествие «Бессмертного полка»
  • Профориентационные инициативы
  • Адаптация налогового законодательства
  • Судьба военного врача
  • Время отказаться от национализма
  • Начало карантинного сезона
  • Срок для освобождения от транспортного сбора
  • Санитарно-эпидемиологическая ситуация
  • Маршрутки для комфорта тираспольчан
  • Планы сферы просвещения
  • Кишиневский режим избрал путь конфронтации
  • Выплата надбавки к пенсии
  • Польза виноградного сока
  • Польза от яичной скорлупы
  • Полезное в кукурузных хлопьях
  • Коварство атеросклероза
  • Еда из микроволновки
  • Польза холодца
  • Театральная афиша на май
  • Гороскоп на текущий месяц
  • Май в истории Приднестровья
  • Гагаузию ломают через колено
  • Четвертый рейх готов к атаке
  • Продлен высокий уровень террористической опасности
  • О перемещении товаров землепользователями
  • Гагаузам предлагают самооскопиться