Правоохранительные органы пресекли преступную деятельность серийного воришки в г. Слободзея. В ходе предварительного следствия установлено и доказано шестнадцать эпизодов краж, которые 44-летний Георгий Липадат совершил на территории города. Первая кража была им совершена в октябре 2013 года, остальные за период с июля 2017 по февраль 2019 года.
Следственными органами установлено, что мужчина предпочитал совершать кражи в ночное время. для этого выезжал в город на своем велосипеде. Вор проникал на территории домовладений г. Слободзея, выносил имущество из домов, гаражей и подсобных помещений.
Георгий Липадат брал все, что имело хоть какую-то материальную ценность: деньги, электроинструменты, электроаппаратуру, продукты питания, домашние заготовки, предметы и вещи бытового назначения.
По предварительным подсчетам, общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 54 163 приднестровских рубля.
Похищенные вещи серийный вор реализовывал на рынках в Тирасполе. Часть ворованного имущества милиционеры обнаружили в ходе обыска, проведенного по месту жительства.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Доказательственная база собрана в полном объеме, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. По материалам предъявленного обвинения, Георгию Липадат грозит наказание, вплоть до тюремного заключения.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла

Обсуждение новостей