Авг 09

Провокатор

В Приднестровье провокаторы продолжают попытки привлечь внимание международных организаций к мнимой проблеме нарушения прав человека. В пятницу некий юрист Поповский вышел на столичную площадь с одиночным пикетом. Он требовал отставки министра МВД Руслана Мовы и свободу такому же провокатору как сам – Геннадию Чорбе.

Напомню, Геннадий Чорба находится под следствием по делу о несанкционированном митинге и экстремизме.

На место пикета прибыли сотрудники милиции. Нужно отдать должное правоохранителям. Они вели себя максимально корректно. Спецсредства не применяли. Руки митингующему никто не заламывал. Препроводили в УВД. Составили протокол и отпустили.

После чего гражданин Поповский дал интервью некоторым молдавским СМИ, которые тут не перевернули все с ног на голову. Передёрнули и исказили информацию. Сообщили, что в Приднестровье в очередной раз нарушаются права человека в части свободы слова и выражения мнений.

Цель Поповского предельно ясна. Его задача представить Приднестровье в глазах международных организаций как государство в котором не соблюдаются права человека. Такие деструктивные действия могут иметь для государства и его граждан серьезные последствия в виде усиления внешнеполитического давления на республику, что отразится не только на имидже государства, но и на социально-экономической ситуации в стране.

К слову, гражданин Поповский активно осваивает зарубежные гранты наших так называемых партнёров. На их деньги он пытается раскачать «лодку» в нашей стране. Он активно работает с так называемыми правозащитными организациями как «Априори», которые так же финансируются из-за рубежа.

Деструктивные действия таких лиц и организаций как Чорба, Поповский, «Априори», подрывают уровень доверия граждан к органам государственной власти и руководству республики. Их деятельность направлена на раскол общества и разжигание ненависти народа к власти.

Такой план уже был реализован на Украине. Что из этого получилось никому рассказывать не нужно – государственный переворот, незаконный захват власти и война на востоке Украины, которая длится до сих пор.

Источник

Один отзыв на «Провокация в центре Тирасполя»

  1. Василий пишет:

    Вы что, хотите как на Украине? Говорят узурпаторы в России и Белоруссии и Приднестровье, цепляющиеся своими липкими ручейками за власть и шею народа.
    Нет, просто хотим другого президента и другую власть, можно?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей