Авг 25

Среди мероприятий, посвященных 65-й годовщине освобождения Бендер, прошли спортивные соревнования - турнир по гребле на байдарках и каноэ в трех возрастных группах.

На дистанции 200 и 500 метров - гребцы-юниоры на байдарках и каноэ в старшей и младшей возрастных группах. Победители определялись в четырех заездах. Победителям – грамоты госадминистрации. Среди лидеров соревнований Максим Гандибула. Он занял 1 место по гребле на байдарке среди подростков. Усиленные тренировки – вот секрет его победы. Немногим больше года он на воде.

Максим Гандибула, призер турнира по гребле на байдарке: «Среди участников 1993 года рождения сейчас проводятся соревнования, то есть будет отбор в сборную России. Если я сейчас пройду, в дальнейшем буду представлять Россию на международных соревнованиях».

Добиваться первенства удается не всем. Но для многих юных гребцов главный стимул для стремления к победе – это возможность прославить родной город. Личные спортивные достижения становятся достижением общим, уверены бендерские спортивные лидеры будущего.

ТВ ПМР, Анастасия Хантиль

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей