Сен 27

На протяжении трех дней на базе Отдельной бригады особого назначения «Днестр» проходили методические сборы инспекторов по боевой и физической подготовке различных служб и подразделений МВД, а также внештатных инструкторов по рукопашному бою. В занятиях приняли участие порядка пятидесяти человек. Среди них военнослужащие внутренних войск и сотрудники милиции из числа рядового и начальствующего состава. Во время подготовки особое внимание было уделено технике применения болевых приемов и элементов самозащиты без оружия. Участники учебно-методических сборов осваивали тактику обезвреживания и задержания преступника. Отрабатывали действия сотрудника милиции в случае пресечения сопротивления правонарушителя.

Такие плановые сборы инструкторов и методистов направлены в первую очередь на повышение мастерства участников. Что позволяет в дальнейшем на высоком профессиональном уровне проводить занятия с личным составом подразделений системы МВД. Согласитесь, что владение приёмами рукопашного боя или, к примеру, самозащиты без оружия играет немаловажную роль в повседневной деятельности стражей правопорядка.

Подчеркнём, что число сотрудников, желающих принять участие в специальных учебно-методических сборах, с каждым годом увеличивается. И этот факт не может не радовать. К тому же, как отметил руководитель занятий - заместитель командира Отдельной бригады особого назначения «Днестр» МВД ПМР Сергей Чавдарь, своё мастерство многие из ребят повышают самостоятельно, занимаясь в спортивных секциях. На этих сборах у них появляется ещё одна дополнительная возможность подготовиться к важному первенству в системе МВД - ежегодному чемпионату по рукопашному бою.

В заключении отметим, что на сегодняшний день рукопашный бой является ведущим в системе подготовки сотрудников милиции. Ведь каждый блюститель правопорядка должен в достаточной мере владеть навыками этого вида боевых искусств, чтобы эффективно решать задачи оперативно-служебного характера.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей