Фев 14

Соединенные штаты пытаются доказать, что Путин нападет на Украину, но этого не произойдет, в связи с чем американцы окажутся в критически невыгодной ситуации на мировой арене. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

На фоне координированных заявлений западных СМИ о готовящемся «российском вторжении», которое якобы произойдет 14, 15, 16 или, возможно, 22 февраля, более тех десятков стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины. Одновременно с этим свою «отчизну» покидают местные олигархи и бизнесмены. При чем люди при деньгах в пылу «большого шухера» уезжают сами и вывозят из страны свои семьи и ценности.

Иностранные дипломаты тоже уезжают, но посольства не прекращают работать. Просто идет сокращение персонала.

«Я объясняю это очень просто: вот эта фантасмагорическая беспрецедентная компания «Путин нападет» запустила механизм, который предусматривает определенный протокол действий. В соответствии с ним надо вывозить граждан и предлагать им уехать. Просто если этого не сделать, то тогда будет понятно, что это все мистификация. А американцы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей поверили в то, что Путин нападет», - считает Михаил Погребинский.

По мнению украинского эксперта, при этом США «выстраивают беспроигрышную ситуацию» таким образом:

1. Если Путин нападет – они были правы и все, что могли сделали.

«Украину защищать США не собираются, и они об этом предупреждали, а своих граждан и посольство – да», пояснил ситуацию Погребинский.

2. Если Путин не нападет, то они скажут: «Мы его напугали, поэтому он не напал».

«Но, по-моему, они слишком далеко зашли, и теперь, если Путин не нападет, то, конечно, американцы окажутся в самой настоящей критической ж***. И какие дураки найдутся для того, чтобы поверить им в следующий раз – не знаю», - заключил ведущий украинский политолог.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей