Соединенные штаты пытаются доказать, что Путин нападет на Украину, но этого не произойдет, в связи с чем американцы окажутся в критически невыгодной ситуации на мировой арене. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
На фоне координированных заявлений западных СМИ о готовящемся «российском вторжении», которое якобы произойдет 14, 15, 16 или, возможно, 22 февраля, более тех десятков стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины. Одновременно с этим свою «отчизну» покидают местные олигархи и бизнесмены. При чем люди при деньгах в пылу «большого шухера» уезжают сами и вывозят из страны свои семьи и ценности.
Иностранные дипломаты тоже уезжают, но посольства не прекращают работать. Просто идет сокращение персонала.
«Я объясняю это очень просто: вот эта фантасмагорическая беспрецедентная компания «Путин нападет» запустила механизм, который предусматривает определенный протокол действий. В соответствии с ним надо вывозить граждан и предлагать им уехать. Просто если этого не сделать, то тогда будет понятно, что это все мистификация. А американцы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей поверили в то, что Путин нападет», - считает Михаил Погребинский.
По мнению украинского эксперта, при этом США «выстраивают беспроигрышную ситуацию» таким образом:
1. Если Путин нападет – они были правы и все, что могли сделали.
«Украину защищать США не собираются, и они об этом предупреждали, а своих граждан и посольство – да», пояснил ситуацию Погребинский.
2. Если Путин не нападет, то они скажут: «Мы его напугали, поэтому он не напал».
«Но, по-моему, они слишком далеко зашли, и теперь, если Путин не нападет, то, конечно, американцы окажутся в самой настоящей критической ж***. И какие дураки найдутся для того, чтобы поверить им в следующий раз – не знаю», - заключил ведущий украинский политолог.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
Обсуждение новостей