Мошенничество при продаже автомобилей

Бендерский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя г. Тирасполь, обвиняемого в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено:

Осенью 2024 года потерпевший, намереваясь приобрести два автомобиля марки «Dacia Duster», обнаружил в сети Интернет объявление об оказании услуг по доставке транспортных средств из стран Европейского союза. В ходе общения с лицами, разместившими объявление, ему были обещаны подбор и доставка автомобилей в течение двух недель при условии внесения авансового платежа.

Действуя по заранее разработанному преступному плану совместно с неустановленным соучастником, подсудимый ввел потерпевшего в заблуждение относительно своих намерений и организовал получение денежных средств в размере семи тысяч евро под предлогом исполнения обязательств по приобретению автомобилей.

Для придания своим действиям видимости законности он оформил расписку о получении денежных средств, не намереваясь при этом выполнять взятые на себя обязательства.

После получения денежных средств злоумышленники распорядились ими по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В ходе судебного разбирательства были исследованы все обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на назначение наказания. Суд учел, что преступление носило корыстный характер, а подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Бендерский городской суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

  • Эффективный курс рубля ПМР
  • Текущая ситуация в агросекторе
  • Дипломатический скандал
  • Мошенничество при продаже автомобилей
  • Перспективы цифровизации
  • Повышение соцзащиты выпускников профобразования
  • МРОТ на III квартал 2026 года
  • Восстановлены права пенсионеров
  • На пути эскалации войны
  • Поддержка бизнеса
  • Санду усиливает риски
  • Прокурорская координация
  • Последствия налоговой революции
  • Практический семинар агротехнологий
  • Стоматологическая профилактика
  • Покушение на родную бабушку
  • Чужим двери не открывать
  • Эпидситуация по кишечным инфекциям
  • Награждение лучших выпускников
  • День Бендерской трагедии
  • Зачем нужен витамин B2
  • Мульчирование почвы
  • Польза яблочного сока
  • Польза халвы
  • Заготовка хрена
  • Чем полезна паприка
  • Исполнение местного бюджета
  • Конкурс семейных ценностей
  • Зарплата осужденного к исправительным работам
  • Вымогатели предстанут перед судом
  • Тревожное затишье
  • ЧЭП продлевается
  • Конкурс эскизных проектов памятных монет
  • Молдова участвует в войне против России?
  • Поддержка правды
  • Майский прожиточный минимум
  • Последствия для приднестровцев
  • Технология коммуникации органов госвласти
  • Показатели социально-экономического развития
  • Призыв на военную службу