Начало отопительного сезона

На территории Приднестровской Молдавской Республики с 3 ноября 2026 года начинается новый полноценный отопительный сезон. Традиционно, в первую очередь к теплоснабжению будут подключены детские сады, школы и медицинские учреждения. Затем очередь наступит для остальных потребителей. Об этом сообщили в Департаменте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Минэкономразвития ПМР.

«В настоящее время наружная температура воздуха не позволяет обеспечить комфортное пребывание в детских садах, школах и больницах, поэтому принято решение начать отопительный сезон с 3 ноября. На сегодняшний день полностью выполнены гидравлические испытания системы теплоснабжения. Это позволяет констатировать полную готовность республики к началу отопительного сезона», - пояснили в Департаменте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Решение принято с учетом понижения среднесуточной температуры наружного воздуха, не позволяющему обеспечить в жилых помещениях температуру, соответствующую требованиям СНиП, т.е. не ниже +18°С.

Приказом Министерства экономического развития ПМР, в связи с прогнозируемым понижением температуры наружного воздуха, предписывается:

ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»:
- обеспечить отпуск природного газа на цели отопления организациям всех форм собственности и населению с 8:00 часов 3 ноября 2026 года;
- обеспечить отпуск природного газа на цели отопления общеобразовательным учреждениям с 8:00 часов 6 ноября 2026 года.

Организациям, обеспечивающим предоставление услуг по теплоснабжению:
- начать отопительный сезон 2026-2027 годов и обеспечить подачу теплоносителя в магистральные и внутриквартальные тепловые сети с 8:00 часов 3 ноября 2026 года организациям всех форм собственности и населению;
- начать отопительный сезон 2026-2027 годов и обеспечить подачу теплоносителя в магистральные и внутриквартальные тепловые сети с 8:00 часов 6 ноября 2026 года в общеобразовательные учреждения.

Таким образом, с 3 ноября 2026 года тепло начнут поэтапно подавать в жилые дома и организации всех форм собственности. Общеобразовательные учреждения подключат к отоплению с 6 ноября, чтобы к началу второй четверти классы были прогреты. Ведомственные учреждения, оснащенные твердотопливными котлами, также начнут отопительный сезон 3 ноября.

Министерство экономического развития ПМР напоминает, что при подаче теплоносителя горячие батареи будут не сразу и не во всех квартирах. Тепловикам нужно время, чтобы запустить все котельные. Технологически потребуется необходимое время, чтобы войти в дежурный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

  • Машино-место – объект недвижимости
  • Начало отопительного сезона
  • Текущие итоги налогового контроля
  • МИД РФ о ситуации в Молдавии
  • Открыт сезон охоты на фазана
  • По итогам карантинного сезона
  • Эпидемиологическая ситуация
  • Гороскоп на текущий месяц
  • Ноябрь в истории Приднестровья
  • Причина гастрита и язвы
  • История подлости
  • Продукты – сжигатели жира
  • Как выбрать подушку
  • Красота – страшная сила
  • Театральная афиша на ноябрь
  • Общая воля к свободе
  • Продлен высокий уровень террористической опасности
  • Наладили канал поставки в тюрьму
  • Вопреки здравому смыслу
  • Урегулирование землепользования в Дубоссарском районе
  • Обменный курс рубля ПМР
  • Культурная программа Тирасполя и Днестровска
  • Глас из мира евроинтеграционных грез
  • Итоги монетной недели
  • Президентские стипендии
  • Ведомственная медаль для медиков
  • Внешнеполитические противоречия соседей
  • Важнейшая отрасль
  • О готовности к отопительному сезону
  • Перспективы органического земледелия
  • Чудовищная политика режима
  • Правительственные инициативы на 2027 год
  • Народ против дискриминации
  • Лечебные свойства чеснока
  • Вред и польза опавшей листвы
  • Как замедлить процесс старения
  • Когда болит голова
  • Особенности при хранении корнеплодов
  • Использование калины при аллергии
  • Переход на зимнее время