Фев 07

Контрабанда спирта

Полюбили одесситы дешевый этиловый продукт из Приднестровья. Периодически компетентные органы Украины и Приднестровья заявляют о ликвидации очередного нелегального спиртопровода. Как правило, организаторами контрабандной поставки спирта на территорию Украины является группа лиц из числа граждан Приднестровья и Украины.

В этот раз украинские правоохранители на участке отдела пограничной службы «Раздельная» обнаружили прикопанную в земле полиэтиленовую трубу с остатками жидкости с характерным запахом спирта. Всего пограничники на направлении с. Новое (Украина) - с. Никольское (ПМР) извлекли из-под земли около 500 метров шланга диаметром 20 мм.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины, около 500 метров трубы диаметром 20 мм были зарыты под землей на участке Раздельная и вели в направлении населенного пункта Никольское на территории Приднестровья. По словам пограничников Белгород-Днестровского отряда, на то, что по трубе в Украину доставлялся контрабандный спирт, указывает характерный запах. Нелегальный спиртопровод демонтирован, а о его обнаружении уведомлены компетентные правоохранительные органы.

Ранее было выявлено два случая контрабанды этилового спирта из Приднестровья в Одесскую область Украины через акваторию Кучурганского лимана.

Летом 2014 года был похожий случай. Тогда приднестровские и украинские правоохранительные органы совместно ликвидировали «транснациональный спиртопровод» производительностью до 10 тонн в сутки. Магистраль была проложена между украинским и приднестровским берегами Кучурганского водохранилища.

В декабре 2019 года украинские правоохранители в гараже домовладения в селе Кучурган обнаружили пластиковую трубу, по которой с территории Приднестровья перемещали спирт. На месте обнаружили четыре пластиковых бочки по 250 литров, наполненных алкоголем, и еще более 100 пустых бочек этого же объема. Предполагаемая производительность пластикового трубопровода составляла до 80 тонн в месяц.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей