Янв 15

Опасный преступник

В городе Бендеры прошедшей ночью было неспокойно. В городской отдел милиции от очевидцев поступило сообщение о стрельбе в районе дома №5 по улице Титова – неизвестный произвёл два выстрела в мужчину. Пострадавшего, 61-летнего жителя города, с огнестрельной раной ноги доставили в городскую больницу.

Первым на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Двое сотрудников выдвинулись на розыск подозреваемого, который, предположительно, скрылся на территории образовательного учреждения, расположенного неподалёку. 25-летний сотрудник милиции Сергей Юрко заметил мужчину, попадающего под описание подозреваемого, и бросился за убегающим преступником. Неизвестный произвёл несколько выстрелов. Одна из пуль попала в грудь милиционера. Пострадавшего доставили в больницу. Спустя несколько часов офицер скончался.

Начались поиски стрелявшего. Спецоперацией по задержанию ночного стрелка лично руководил министр внутренних дел. Вскоре стрелка задержал спецназ МВД. Им оказался 53-летний Олег Карабанов. Несколько лет мужчина находился в розыске за убийство. Логово преступника было основательно подготовлено для отступления. В доме были обнаружены потайные ходы – вход в соседнюю комнату через шкаф. Жилище было оборудовано камерами видеонаблюдения.

По информации из непроверенных источников, Олег Карабанов – киллер из суровых 90-х годов. Он входил в преступную банду, возглавляемую авторитетами по кличкам Бобёр и Хона, которая была организована в 1998 году. На счету ОПГ жестокие убийства, разбойные нападения, похищение людей. Банда за два года своей деятельности совершила десятки заказных убийств и покушений на территории Молдовы. В 2000 году банду киллеров накрыли органы. Нашли у них большое количество оружия – автоматы, пистолеты, гранаты, гранатометы, оптику, в том числе для ночной стрельбы, и фальшивые документы. Задержанный Олег Кабанов долгое время находится в международном розыске, даже была версия, что его нет в живых.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей