Вечером 16 февраля в Бендерах было неспокойно. Сотрудники правопорядка штурмовали квартиру по улице Советской. Двое выпивших мужчин баррикадировали окна во всех комнатах. Подпирали дверь холодильником. Во время штурма металлическую дверь срезали. У одного из мужчин два пулевых ранения в ногу. Состояние невменяемое. Очень сильное опьянение.
Началось все с того, что жители бендерского дома по Советской позвонили в милицию и сообщили, что трое очень сильно пьяных гражданина сели в машину. Попытались уехать, врезались в дерево, повредили ещё две машины.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ задержали одного из мужчин недалеко от автомобиля. Двое других успели забежать в квартиру, где ранее компания распивала спиртные напитки. На законные требования открыть дверь пьяные молодые люди отвечали нецензурной бранью и оскорблениями в адрес милиционеров. С балкона квартиры кидали всё, что приходилось под руку: ключи, бутылки с вином и даже собственные телефоны. Стали звучать прямые угрозы: взорвут гранату, устроят взрыв бытового газа. Ситуация осложнялась присутствием в квартире женщины.
На место прибыли все спецслужбы: бригада скорой помощи, аварийно-спасательный отряд, специалисты газовой службы. Жильцов дома эвакуировали. К «штурму» квартиры были готовы две группы из числа сотрудников ППС и уголовного розыска.
Спасатели срезали с петель дверь в квартиру. Однако входных дверей оказалось две. Вторую злоумышленники забаррикадировали холодильником, вооружились ножами и гвоздодёром. Вторую дверь милиционеры выбили. Однако противоправные действия злоумышленники не прекратили и сотрудники МВД были вынуждены использовать оружие на поражение. Только после этого нарушителей задержали. У 17-летнего бендерчанина два пулевых ранения в нижней части ноги. Пули прошли навылет, госпитализация ему не потребовалась.
Позже врачи констатировали: у двух мужчин невменяемое состояние – сильное опьянение неясной этиологии. Выяснилось, что все трое задержанных имели проблемы с законом. На счету старшего из задержанных, 42-летнего жителя Бендер, пять судимостей.
В пресс-службе МВД ПМР сообщили, что по факту применения насилия в отношении представителей власти возбуждено уголовное дело. За свои противоправные действия злоумышленники могут быть привлечены к ответственности ещё по ряду статей уголовного кодекса Приднестровской Молдавской Республики.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Милиции пришлось применить оружие»
Оставьте свой отзыв
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца

19 Фев 2020 в 1:49
С людьми понятно, милиция у нас работает. А вот по отлову бродячих собак меры будут принимать вообще?! Такие стаи бегают, а ночью так вообще одному ходить опасно. Не знаю как где (думаю, что везде), а в Григориополе точно.