марта 11

Вино ПриднестровьяТираспольский винно-коньячный завод «KVINT» получил две высшие награды на крупнейшем международном конкурсе «MUNDUS VINI 2019», который проходил в Германии. В состязании участвовали 7 200 сортов вин из 156 регионов мира, жюри представляли 260 винных экспертов из 50 стран.

По результатам закрытой дегустации Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» получил две золотые медали: за сухое розовое вино «GOURMET Pinot Noir Rosé» и белое ликёрное «Viorica».

Вино «Viorica» приготовлено по специальной технологии из отборного винограда сорта «Виорика», выращенного на плантациях завода «KVINT» в Дойбанах. Восхитительный, гармоничный, мягкий вкус вина раскрывается нюансами аромата чайной розы, цукатных фруктов, оттенками мёда и муската. Рекомендуется употреблять в охлаждённом виде с фруктами, цитрусовыми.

Второй победитель – вино «GOURMET Pinot Noir Rosé» – изготовлено по технологии производства розовых вин из отборного винограда сорта «Пино Нуар», выращенного также на виноградных плантациях родного завода. Нежное вино привлекает персиковым цветом с оттенком пудры. Аромат раскрывается сладкими тонами персика, помело розового и папайи, во втором «носе» чувствуются нотки клубники, дополненные лёгким флёром жасмина. Свежий вкус с фруктово-ягодной гаммой переходит в мягкое сливочное послевкусие. Употребляется идеально с сырами и фруктами в охлажденном виде.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Вино достойное золота»

  1. Элена пишет:

    Коньяк уже не тот!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей