Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов уступил греческому «Олимпиакосу» со счетом 0:2.
Оба гола гости забили во втором тайме. На 46 минуте отличился 20 номер Дуду, ударом с 30 метром поразивший ворота Намашко, а на 81 минуте – Костас Митроглу – после неточности игроков обороны при вводе мяча. Однажды, после подачи углового, мяч отразила перекладина ворот тираспольчан.
У «Шерифа тоже было несколько возможностей для взятия ворот, но, в одном из моментов, передачу после прострела Балимы не смог замкнуть Дьеду, несколько раз немного не хватило точности Ерохину – в концовке он промахнулся буквально с 6-7 метров.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Шерифа» Леонид Кучук, смотревший матч с трибун из-за дисквалификации, отметил, что «Олимпиакос» победил заслуженно. «Первый гол – вратарь к такому удару был просто не готов и в Лиге Чемпионов такие ошибки просто не прощают, и он стал решающим так как гости перестали волноваться, у них появилась психологическая уверенность в себе. Это перевернуло всю стратегию матча. В итоге нам не удалась игра в атаке, так как появилось слишком много непомерно длинных передач, проигрывали подбор и получали встречные атаки. Второй гол – чисто тактическая ошибка при вводе мяча и мы получили выход один на один, который и решает исход матча ».
«Современный футбол стал более атлетичным, быстрым и мощным. У нас много очень молодых игроков, тем не менее, встречи с такими командами – это неоценимый опыт и он не проходит даром. Мы, конечно же, попытаемся исправить ситуацию», – подытожил Кучук.
В свою очередь молодой тренер «Олимпиакоса» грузин Теймураз Кецбая на отличном русском языке поблагодарил своих игроков, отметив, что они провели очень хороший матч. «Самое главное, что мы выиграли на выезде с хорошим результатом, хотя еще и не все решено, так как есть еще 90 минут игры в Афинах, и мы хотим сыграть еще лучше, чем сегодня». По его словам «Шериф» также показал сегодня, что это хорошая команда. «И браво тем людям, которые здесь все это построили потому, что многие страны таких полей и комплексов не имеют», – подчеркнул Кецбая.
Ответный матч ФК «Шериф» проведет в Афинах 26 августа в 20:45 по местному времени.
Новый Регион, Дмитрий Матвеев
Оставьте свой отзыв
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса
Обсуждение новостей