Янв 25

Милицейская статистикаВ Дубоссарском районном отделе внутренних дел подвели итоги работы за 2018 год. В итоговом мероприятии, посвященном подведению итогов работы РОВД за год, приняли участие глава госадминистрации Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, министр внутренних дел ПМР Руслан Мова, председатель суда г. Дубоссары и Дубоссарского района Татьяна Денисова, прокурор г. Дубоссары и Дубоссарского района Олег Пасичанский, председатель Следственного комитета г. Дубоссары и Дубоссарского района Алексей Малютин.

Начальник Дубоссарского РОВД подполковник милиции Пётр Паша доложил, что в Дубоссарском районе и городе Дубоссары раскрываемость преступлений в прошедшем году удалось повысить на 6%. Если в 2017 году этот показатель равнялся 86,7%, то в 2018-м – уже 92,7%.

Исходя из доклада руководителя, раскрываемость преступлений Дубоссарского РОВД остается на высоком уровне не первый год. Если продолжать такими темпами, то через пару лет можно выйти на 100-процентную раскрываемость.

Пётр Паша оценил общую криминогенную ситуацию на вверенной территории как контролируемую. Он сказал. что активно ведется работа по раскрытию тяжких преступлений, число которых по сравнению с 2017 годом уменьшилось на треть. Отмечается снижение роста таких преступлений, как убийства, хищения. Особое внимание в прошлом году было уделено борьбе с незаконным оборотом наркотиков, раскрываемость этого вида преступлений составляет 100%.

«Наша приоритетная задача – повышение профессионального уровня работы сотрудников милиции», - подытожил Петр Паша.

С докладами о проведенной в течение 2018 года работе структурных подразделений Дубоссарского РОВД выступили начальник криминальной милиции Роман Чернявский и начальник милиции общественной безопасности Роман Чуприн.

Все имеющиеся ливневые стоки были забиты одной из фирм-подрядчиков при строительстве капитальных гаражей.

Глава государственной администрации Руслан Чабан в своем выступлении отметил, что госадминистрация продолжает оказывать помощь Дубоссарскому РОВД в приобретении технического оборудования, ГСМ, в ремонте служебных помещений. Глава поблагодарил коллектив Дубоссарского РОВД за добросовестную службу по охране общественного порядка, профилактике и раскрываемости преступлений и пожелал сотрудникам РОВД дальнейших профессиональных успехов.

Перед участниками мероприятия выступил министр внутренних дел ПМР Руслан Мова, подробно остановившись на теме проводимой в МВД реформе, направленной на улучшение качественного уровня работы милиции, а также рассказал о новшествах, которые будут внедрены в систему работы органов внутренних дел республики в 2019 году.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей