Авг 09

Видный российский политический и общественный деятель, писатель и публицист Захар Прилепин считает, что настало время признать независимость Приднестровья и республик Донбасса. Москва должна это сделать по примеру Крыма – решительно и бесповоротно.

Столь бурную реакцию у активного представителя русской интеллигенции вызвало необоснованное требование семи западных стран (США, Великобритания, Франция, Ирландия, Норвегия, Албания, Эстония) к Российской Федерации отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии, а также вывести с территории этих республик свои вооруженные силы. Заявление было распространено в Совете безопасности ООН и приурочено к 13-й годовщине августовских событий 2008 года, когда Москва отразила вооруженную агрессию Тбилиси против Южной Осетии, после чего признала обе закавказские республики, бывшие в советское время автономиями в составе Грузии.

«В отношении всех этих территорий, включая Приднестровье, ЛНР, ДНР, а то и даже Арцах, надо делать то же самое, что и сделано было в отношении Крыма. Признать и принять. И табличку повесить: тема снята», - написал в своем телеграм-канале Захар Прилепин.

По его мнению, к этому решению Москвы «партнеры» привыкнут очень быстро.

«К Крыму привыкли. Байден на встрече с Путиным даже слово «Крым» не произнёс», - аргументирует писатель.

Точно так же Запад забыл про столь любимую им некогда тему независимости Чечни, напомнил Прилепин. Он является сторонником политически решительных действий там, где требуется защита русского мира.

«Там, где мы сами снимаем тему – ее больше никто не поднимает. А где мы – то туда, то сюда, нам выкручивают руки. И никогда не перестанут. Никогда», - подчеркнул Захар Прилепин.

Захар Прилепин – бывший участник боевых действий на Донбассе. Занимал должность заместителя командира батальона армии Донецкой народной республики, был советником Александра Захарченко. Фонд «Захара Прилепина» занимается гуманитарной помощью жителям Донбасса.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Москва должна признать Приднестровье»

  1. иван пишет:

    Бред сивой кобылы. У людей другие планы. Нам опыт Арцаха не нужен. Нам нужна спокойная жизнь.А кто любит стрелять пусть идет лесом.

  2. Кай пишет:

    Такую муть несет ради рейтинга, да Сбербанк не идет в Крым чтоб кислород не закрыли это они по телеку герои.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей