Сен 11

МИД Грузии осуждает президента Венесуэлы Уго Чавеса, который заявил о признании независимости Абхазии и Южной Осетии в четверг в Москве, назвав это действие "крайне недружественным".

"Такое нарушение норм международного права и принципов будет контрпродуктивным для Венесуэлы", - говорится в заявлении МИД.

"Мы уверены, что в результате этого решения диктатора Венесуэлы произойдет дальнейшая консолидация государств, уважающих международное право вокруг территориальной целостности Грузии", - отмечается в документе.

МИД Грузии считает, что Чавес принял решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии "взамен кредита в несколько сотен миллионов и большого количества оружия, которые сегодня власти России пообещали ему".

Вместе с тем в заявлении отмечается, что решение Чавеса будет аннулировано сразу после того, как население Венесуэлы в результате справедливых и демократичных выборов выберет нового главу государства.

Напомним: Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в четверг на переговорах с российским коллегой Дмитрием Медведевым о признании его страной независимости Южной Осетии и Абхазии.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей