Окт 04

Утро – лучшее время для употребления кофе, чтобы он принес организму максимальную пользу. Такого мнения придерживаются ведущие диетологи.

Профессионалы в области диетологии считают, что выпитая с утра чашка кофе поможет правильно запустить метаболизм и даже сбросить лишние килограммы. При этом не будет лишней данная рекомендация: после пробуждения выпить стакан воды с лимонным соком натощак, а спустя 30 минут – чашку кофе вместе с завтраком. Таким образом, вода с лимоном создаст правильную щелочную среду в желудке, а кофе не только взбодрит и поможет снизить чувство голода.

Исключение составляют люди с повышенной кислотностью желудка и язвенными его поражениями.

Известно, что с утра многим хочется съесть побольше. Кофе на завтрак поможет победить утренний жор. При этом, лучше пить черный кофе без сахара, конечно, если вы особо пристально следите за своей фигурой. И их в этом мнении поддерживают ведущие диетологи, которые считают, что человек должен получать калории вместе с полезными элементами из нормальной еды, а очень сладкий кофе – это просто пустые калории.

Вместе с тем специалисты в области диетологии советуют не использовать кофе в качестве продукта для подавления аппетита в течение дня и рекомендуют питаться регулярно и сбалансировано – по расписанию и в меру.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей