Бендерский завод «Электроаппаратура» возобновляет работу. Профиль предприятия сохранен, а вот название изменилось. Новым собственником завода будет инвестор, на производстве создадут более сотни дополнительных рабочих мест, работникам выплатит долгожданную зарплату.
Бендерский завод был приватизирован в 2007 году, через два года зарплату начали выплачивать нерегулярно, в январе 2015 года по решению суда предприятие признали банкротом.
«Когда завод объявили банкротом, наше предприятие при поддержке государства начало работу в зданиях, арендуя оборудование. Чтобы сохранить производственные мощности, сохранить здание», - рассказал о проблемах завода его директор Валерий Кондрашов.
За несколько лет у завода накопилась задолженность по зарплате в сумме 3 млн 300 тысяч рублей.
Год назад шефство над ним взяла Государственная управляющая компания. Новым собственником предприятия будет инвестор. Результат совместной работы: долг по зарплате выплатят, а завод заработает с новой силой.
«Вся задолженность по зарплате завода «Электроаппаратуры» будет выплачена до 3 июня. Люди будут уведомлены, будут сформированы списки по группам, чтоб не было очередей», - сказал конкурсный управляющий Владимир Станиславский.
Сотрудников со стажем и молодых работников вновь приглашают на завод. Востребованы разные специалисты: от токарей, фрезеровщиков до работников столовой и медпункта. На предприятии создадут 115 новых рабочих мест.
Заказы уже есть: электрические машины нужны Молдавскому металлургическому заводу, троллейбусным управлениям, электроснабжающим предприятиям по всей республике. Востребованы они и за рубежом.
«Вместе с заводом им. Козлова (Минск) холдингом, который принял нас и протянул нам руку помощи в части создания совместного предприятия по выпуску трансформаторов маслонаполненных и сухих, – это большой шаг. Соглашение есть, оно подписано в виде меморандумов и контрактов», - подытожил Владимир Станиславский.
Профиль предприятия сохранен, а вот название – изменилось. Теперь это Бендерский завод «Потенциал», и у него есть будущее.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
Обсуждение новостей