Авг 21

Эта элитная группировка грузинских спецслужб въехала в «оккупированный русскими» - так пишут западные журналисты - город Поти на пяти американских военных «Хаммерах». В машинах у 20 диверсантов было много взрывчатки и стрелкового оружия, а главное - суперсекретная спутниковая электроника - гордость натовских генералов. Собственно, о движении диверсантов наши знали еще задолго до приближения таковых к российским позициям. Их видели из космоса, о них передавали из сел грузины, жаждущие скорейшего краха Саакашвили.

Другое дело, что наши и смехом не могли предположить, что элитная разведывательно-диверсионная часть грузинской армии, натасканная лучшими натовскими специалистами, тупо приедет прямо под дула российских орудий. Их, разумеется, взяли без шума и пыли, как шайку неопытных барсеточников.

- Мы знали, что в грузинской армии - много раздолбайства, но не до такой же степени! - сказал мне один наш очень известный и высокий военный, не желающий обозначать здесь свое присутствие.

Такими вот «Хаммерами» США снабжали грузинскую армию.

Среди этой двадцатки грузинских диверсантов оказались еще три араба. С пойманными, понятно, теперь работают наши особисты. Пока на допросах те утверждают, что, мол, ничего не собирались взрывать. Все подрывное и стрелковое оружие оказалось в машинах случайно. Забыли выгрузить. А столь большим составом они приехали только затем, чтобы изучить и осмыслить ситуацию в этом портовом городе.

Для перевозки напичканных секретами «Хаммеров» ночью специально пригнали два грузовых Ил-76. Я сам присутствовал при погрузке. Московские военные специалисты даже при внешнем осмотре техники только цокали языком: «Какой подарок! Осторожно кантуй!»

Велика вероятность, что после этой операции натовцам придется пересекречивать всю военно-космическую систему, что потребует колоссальных расходов. Зато будет повод подумать: чего больше - пользы или вреда - от военных сближений с такими странами, как Грузия и Украина.

А самолеты с ценным трофеем взяли курс на Москву.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей