Оказывается, приднестровцы виноваты в том, что Одесса сегодня находится под фашистами. Ведь одесситы – это порода такая – сахарная косточка. Их любить, лелеять и беречь следует. За них умирать нужно. И за это одесситы будут, ну очень, благодарны. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков, профессионализм которого вызывает большие сомнения в качестве специалиста в области политологии.
«Одесситам всегда нужно быть уверенными, что Красная армия на подходе. Они замечательные люди, но это психология всё-таки такого портового города, они привыкли оставлять что-то про запас, в крайнем случае, уйдём в катакомбы. Но, вот, умереть всем до конца – тогда, кто же будет поднимать Одессу? – они массово не готовы. Они перевешали полицаев и пособников, когда Красная армия уже практически Одессу окружила. Это и сейчас повторится», - аргументирует Алексей Кочетков.
По словам «горе-политолога», весной 2014 года Приднестровье могло оказаться такой «Красной армией» для освобождения Одессы от нацистов.
«Если бы тогда Приднестровье хоть как-то намекнуло, что оно может прийти на помощь, а у Приднестровья тогда все возможности были Одессу спасти в тот момент. Потому что у них, в отличие от всей той швали, которая туда понаехала, была и армия, и техника своя, не российская», - пояснил эксперт.
По его мнению, Приднестровье – это «Тирасполь, Бендеры, Рыбница, это же плоть от плоти Одесская область. Это часть Одесской области, которую отрезали насильственно от Одессы и присоединили к Молдавии, чтобы укреплять там одесским пролетариатом молдавское крестьянство».
«Связи между Одессой и Тирасполем они намного сильнее, чем связи между Одессой и Киевом или Тирасполем и Кишинёвом. Это родственники, там настолько всё повязано, и вот то, что они не приняли участия в этом, для меня загадка. В тот момент могло всё бы начаться», - заявил Алексей Кочетков.
Он считает, что сегодня Приднестровью в условиях блокады очень тяжело. Однако вместе с Одесской областью – это была бы уже сила.
«Конечно, они в условиях полной блокады, они доживают. Но Одесская Народная Республика вместе с Приднестровьем – это была бы единица, у которой был бы выход к морю. Это же точно не заблокировано со всех сторон», - подытожил политолог.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (7) на «Приднестровье в ответе за Одессу»
Оставьте свой отзыв
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца

07 мая 2021 в 9:31
Да было бы не плохо если бы восстановилась Одесская область. Люблю Одессу.
07 мая 2021 в 19:41
Половина Одесской области молдавские земли. Проснись Котовский.
08 мая 2021 в 10:17
Да, неплохая идея у Анонима возродить Одесскую область какой она была до 28 июня 1940 года. Тогда вернут територию МАССР и юг Бессарабии.
09 мая 2021 в 22:51
Это была бы Херсонская губерния -в принципе нормально, скромненько и со вкусрм
10 мая 2021 в 8:08
А если еще глубже копать дойдете до Едисана.
10 мая 2021 в 23:21
Если надо копнем. Прибалты успокоились.
11 мая 2021 в 21:46
A что плохого было в Едисане? На место нынешней Одессы была турецкая крепость Хаджи-бей и большое молдавское село. От этого села остался знаменитый квартал Молдованка. Люблю Одессу.