мая 06

Оказывается, приднестровцы виноваты в том, что Одесса сегодня находится под фашистами. Ведь одесситы – это порода такая – сахарная косточка. Их любить, лелеять и беречь следует. За них умирать нужно. И за это одесситы будут, ну очень, благодарны. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков, профессионализм которого вызывает большие сомнения в качестве специалиста в области политологии.

«Одесситам всегда нужно быть уверенными, что Красная армия на подходе. Они замечательные люди, но это психология всё-таки такого портового города, они привыкли оставлять что-то про запас, в крайнем случае, уйдём в катакомбы. Но, вот, умереть всем до конца – тогда, кто же будет поднимать Одессу? – они массово не готовы. Они перевешали полицаев и пособников, когда Красная армия уже практически Одессу окружила. Это и сейчас повторится», - аргументирует Алексей Кочетков.

По словам «горе-политолога», весной 2014 года Приднестровье могло оказаться такой «Красной армией» для освобождения Одессы от нацистов.

«Если бы тогда Приднестровье хоть как-то намекнуло, что оно может прийти на помощь, а у Приднестровья тогда все возможности были Одессу спасти в тот момент. Потому что у них, в отличие от всей той швали, которая туда понаехала, была и армия, и техника своя, не российская», - пояснил эксперт.

По его мнению, Приднестровье – это «Тирасполь, Бендеры, Рыбница, это же плоть от плоти Одесская область. Это часть Одесской области, которую отрезали насильственно от Одессы и присоединили к Молдавии, чтобы укреплять там одесским пролетариатом молдавское крестьянство».

«Связи между Одессой и Тирасполем они намного сильнее, чем связи между Одессой и Киевом или Тирасполем и Кишинёвом. Это родственники, там настолько всё повязано, и вот то, что они не приняли участия в этом, для меня загадка. В тот момент могло всё бы начаться», - заявил Алексей Кочетков.

Он считает, что сегодня Приднестровью в условиях блокады очень тяжело. Однако вместе с Одесской областью – это была бы уже сила.

«Конечно, они в условиях полной блокады, они доживают. Но Одесская Народная Республика вместе с Приднестровьем – это была бы единица, у которой был бы выход к морю. Это же точно не заблокировано со всех сторон», - подытожил политолог.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Приднестровье в ответе за Одессу»

  1. Аноним пишет:

    Да было бы не плохо если бы восстановилась Одесская область. Люблю Одессу.

  2. иван пишет:

    Половина Одесской области молдавские земли. Проснись Котовский.

  3. иван пишет:

    Да, неплохая идея у Анонима возродить Одесскую область какой она была до 28 июня 1940 года. Тогда вернут територию МАССР и юг Бессарабии.

  4. Аноним пишет:

    Это была бы Херсонская губерния -в принципе нормально, скромненько и со вкусрм

  5. иван пишет:

    А если еще глубже копать дойдете до Едисана.

  6. Аноним пишет:

    Если надо копнем. Прибалты успокоились.

  7. иван пишет:

    A что плохого было в Едисане? На место нынешней Одессы была турецкая крепость Хаджи-бей и большое молдавское село. От этого села остался знаменитый квартал Молдованка. Люблю Одессу.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей