Ноя 16

На спортивной площадке школы настольного тенниса в г. Дубоссары прошёл личный чемпионат Приднестровской Молдавской Республики. В соревнованиях приняли участие более 50-ти сильнейших спортсменов из всех городов и районов республики.

«Порадовало то, что помимо уже известных спортсменов Приднестровья, в соревнованиях приняло участие и много молодёжи – спортсмены не только оказали должное сопротивление известным мастерам, но и стали фаворитами», - поделился впечатлениями директор ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса Валерий Гросул.

По словам спортивного руководителя, в женской части программы всё прошло без неожиданностей. Лидер молдавского и приднестровского настольного тенниса мастер спорта Александра Кирьякова, как и год назад, завоевала титул абсолютной чемпионки, победив в одиночном разряде, в парном разряде с Александрой Думиник и в миксте с Виктором Ящук. Как в одиночном, так и в парном женском разрядах весь пьедестал заняли дубоссарские спортсменки. Второе место в одиночном разряде заняла Александра Думиник, на третьем месте – Алина Пулукчу.

«Хотелось бы отметить очередное успешное выступление 11-летней воспитанницы школы Марии Мокроусовой-Кучук, которая на этих соревнованиях среди взрослых сумела завоевать бронзовую медаль в парном разряде с Добровольской Стеллой», - подчеркнул Валерий Гросул.

В мужском одиночном разряде произошла настоящая сенсация, считает директор школы настольного тенниса. Возмутителем спокойствия стал 13-летний воспитанник дубоссарской школы настольного тенниса Матвей Мошняга, который сумел в полуфинале победить одного из сильнейших спортсменов Приднестровья и Молдавии – мастера спорта Игоря Романенко со счётом 3:1.

«Это был очень упорный и красивый поединок. В финале Матвей победил своего одноклубника, прошлогоднего чемпиона, мастера спорта Виктора Яшук. И уже на кураже в парном мужском разряде со своим напарником Пантелеевым Святославом спортсмены сумели в финале победить другую дубоссарскую пару – Ящук Виктора и Севастьянова Владислава со счётом 3:2», - рассказал Валерий Гросул.

Завоевав две золотые медали чемпионата, юный спортсмен из Дубоссар, согласно Единой спортивной классификации ПМР, выполнил звание мастера спорта ПМР. Бронзовой медалью в одиночном разряде был награждён мастер спорта Игорь Романенко (Бендеры), который отличился и в парном разряде, заняв третье место со своим сыном и воспитанником – Богданом.

В смешанном парном разряде также весь пьедестал был за представителями дубоссарской школы настольного тенниса: на первом месте – Александра Кирьякова и Виктор Ящук, второе место – Александра Думиник и Матвей Мошняга, на третьем месте – Алина Пулукчу и Владислав Севастьянов.

В общемедальном зачёте с большим отрывом победила дружная команда дубоссарских спортсменов, завоевавшая 21 медаль из 24-х разыгрываемых. Из них 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград. У спортсменов из Бендер – три бронзовые награды.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Чемпионат по настольному теннису»

  1. Василий пишет:

    Ну вот это новость! А то, обесточена вся Украина, обесточена Молдова, половина ПМР погрузилось во тьму. Похер, вот вам тенис, играйте, кто не хочет играть, читайте как другие играют. Развели тут энергетический кризис, понимаешь ли:)
    Уровень актуальности информации, полное дно

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей