Дек 19

В соседней Молдове, говоря языком бандитских 90-х годов прошлого столетия, творится беспредел. Происходит это беззаконие под предводительством верхушки государственного аппарата этой страны во главе с Майей Санду. Здесь преследуют за инакомыслие, заводят надуманные уголовные дела против лидеров оппозиции, запрещают партии, игнорируют мнение абсолютного большинства местного населения, закрывают неугодные средства массовой информации, принимают на государственном уровне противозаконные и антиконституционные решения, применяют серые финансовые схемы при закупке энергоносителей и еще многое, чего так просто не перечислишь.

Например, с понедельника, 19 декабря, в Молдове закрывают шесть русскоязычных телеканалов: TV6, Orhei TV, Primul în Moldova, Accent TV, РТР-Молдова и NTV Moldova. Их лишают лицензии на вещание.

«Будет закрыто шесть телеканалов, которые даже оппозиционными не назовёшь. Просто они не были провластными, не гнали «жёлтую пропаганду», и этого оказалось достаточно», - отмечает молдавский политолог Виктор Жосу.

По прогнозам молдавской оппозиции, за запретом телевидения в стране должны последовать отмена выборов, убийства инакомыслящих и диктатура в режиме нон-стоп.

«Правительство Молдовы приостановило лицензии шести неугодных телеканалов «на время действия чрезвычайного положения», то есть навсегда. Это антидемократическая и диктаторская мера, но поскольку эта власть такая и есть, это совершенно естественная для нее мера», - считает молдавский политолог Дмитрий Чубашенко.

Эксперт не исключает наступления тех времен, когда в Молдове со стороны правящего диктаторского режима будет дана отмашка на физическое устранение всех политических оппонентов.

«Возникает вопрос, когда фюрерша этого режима, президентка Майя Санду начнет убивать тех, кто с нею не согласен. Это не преувеличение, и не троллинг: когда она начнет убивать людей в самом прямом смысле этого слова? В том, что она не остановится и перед этим, уже нет никаких сомнений. Для этой бесноватой либерал-демократки и евроинтеграторши другого варианта просто нет», - убежден Дмитрий Чубашенко.

Кишиневский политолог не видит светлого будущего для своей страны, дальше будет только хуже.

«Забудьте про демократию, свободу слова и права человека. Забудьте про честные и справедливые выборы. Не будет всего этого в Молдове при режиме Санду. При этом режиме за запретом неугодных телеканалов должны последовать отмена выборов, убийства инакомыслящих и диктатура в режиме нон-стоп», - прогнозирует Дмитрий Чубашенко.

По словам экс-президента Игоря Додона, «Майя Санду не просто диктатор, она киллер Республики Молдова.

«Она планомерно уничтожает всё, что до неё нормально работало в этой стране. Она ненавидит этот народ. И она же порождает ненависть и раскол в обществе», - заявил Игорь Додон.

Он считает, что с Майя Санду нельзя цивилизованно сотрудничать, нельзя вести разумные переговоры, потому что она мыслит против молдаван и против национальных интересов Республики Молдова.

«Она бессердечный, бездушный робот, в голове которого есть программа, заложенная иностранцами в их же интересах», - подчеркнул экс-президент.

По его мнению, в молдавской политике, всё может измениться за очень короткое время – ничто не вечно. То же самое произойдёт и диктаторским режимом, потому что терпение народа на пределе и он может однажды взорваться.

«И тогда они обязательно ответят за все свои злоупотребления. Ответят не только перед законом, но и перед народным трибуналом, созданном униженными и вынужденными страдать все эти годы гражданами», - подытожил Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Дальше будет только хуже»

  1. eu пишет:

    А в ПМР транслируют молдавские каналы?

  2. Аноним пишет:

    транслируют

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей