Окт 20

Отсутствием свободных мест в зале и продолжительные овациям открывали 40-й юбилейный театральный сезон в Государственном театре драмы и комедии им. Надежды Аронецкой. По традиции столичные театралы открывали новый сезон тем спектаклем, которым завершали прошлый. Им стал спектакль «В охотничьем зале». Все билеты проданы – свободных мест нет.

Мария Кырмыз, директор театра драмы и комедии им. Надежды Аронецкой: «Это действительно значимое событие для общественности и тех, кто любит театральный вид искусства. Приходить в театр - это принято, всем театр нужнее и всем интересен».

Перед началом премьеры звучали песни в исполнении Владимира Высоцкого, настраивая зрителей на нужную волну. Только после этого началось представление. Благодаря усилиям художников, театральная сцена превратилась в банкетный зал, куда одна за другой начали приходить женщины, приглашенные анонимом в «охотничий зал». Постепенно сцена заполнялась действующими персонажами. Завязывается интрига. Некоторые типажи легко узнаются зрителями, так как зачастую встречаются в жизни.

Игра актеров была на высоте, несмотря на то, что времени на такую сложную постановку ушло всего месяц.

Тудор Чиботару, режиссер: «Мне никогда не сложно ставить в Тирасполе, потому что здесь удивительная труппа. Я с ней очень хорошо лажу, и спектакли очень хорошо держатся, и зритель в Тирасполе любит и нуждается в них».

40-й театральный сезон открыт, в нем тираспольчан и гостей столицы, помимо уже знакомых спектаклей, ожидают и премьеры, поставленные известным питерским режиссером, но уже в феврале следующего года.

ТВ ПМР, Александр Кожухарь

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей