Дек 12

Сегодня, 12 декабря 2021 года, проходят выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики. В этот день республика выбирает главу государства, которому на протяжении следующих 5 лет предстоит определять курс Приднестровья, способствовать его поступательному развитию и процветанию, предпринимать меры по сохранению независимости и государственного суверенитета страны.

Придя на избирательные участки и отдав свой голос – это уникальный шанс открыть новую страницу современной истории Приднестровья, стать соучастниками главного политического события уходящего года. Голос каждого гражданина очень важен!

Участки для голосования в Приднестровье открылись в 7:00 и продолжат работу до 20:00 часов.

Выборы Президента ПМР поддерживают многие российские парламентарии

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин отметил важность проходящих выборов Президента Приднестровской Молдавской Республики. Российский депутат подчеркнул, что Российская Федерация всегда будет оказывать поддержку народу Приднестровья.

Парламентарий считает, что 12 декабря обязательно нужно пойти на выборы, проявить свою гражданскую позицию и выбрать достойного лидера страны.

«Приднестровье – русская земля, сохранившая дружбу народов и курс на построение справедливого и мирного общества. Нужно быть ответственными, делая свой выбор, и обязательно принять участие в голосовании на выборах Президента Приднестровья», – обратился к жителям республики Константин Затулин.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками всегда на связи с Приднестровьем.

«Приднестровье живет и развивается. Будьте уверены, что мыслящие люди, патриоты России, вся Российская Федерация, русский народ вместе с вами», - сказал депутат.

Константин Затулин постоянно встречается с приднестровскими делегациями, которые посещают с рабочими визитами российскую столицу. Именно он предложил упросить получение гражданства России для жителей Приднестровья.

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в обращении к приднестровцам сказал, что нужно выбирать своё будущее, и призвал всех жителей республики 12 декабря прийти на участки и проголосовать.

«Сегодня у вас не простые времена, но вы знаете, чувствуете, что Россия всегда рядом с вами, и так будет всегда. Вы выбрали свою судьбу, свой родной язык, своё будущее, будущее своих детей и внуков. 12 декабря – очень важный день – выборы Президента Приднестровья. Должен сказать, что в этот день, конечно, нужно пойти и выбирать свое будущее», - сказал Сергей Миронов.

Российские депутаты, представляющие интересы приднестровцев в Госдуме РФ, также высказали свое мнение о предстоящих выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Марина Оргеева представляет в российском парламенте интересы Калининграда и Бендер, где работает ее общественная приемная. Она отметила, что в Приднестровье живут трудолюбивые люди, любящие свою Родину, с честью хранящие историю и культуру. Марина Оргеева призвала жителей ПМР прийти 12 декабря на избирательные участки, считает, что на президентских выборах важен голос каждого.

«В жизни республики наступает очень важный день – 12 декабря состоятся выборы Президента Приднестровья. Приходите на выборы, проявите свою гражданскую активность, проголосуйте за дальнейшее развитие республики, за укрепление дружбы с Россией», - сказала Марина Оргеева.

Депутат Госдумы Сергей Чижов, представляющий Воронежскую область и приднестровские города Тирасполь, Днестровск, Слободзея и Григориополь, отметил значимость выборов главы приднестровского государства.

«Впереди у вас большая работа, и план действий есть – он в ваших наказах. Конечно, их выполнение в руках не только российских, но и приднестровских органов власти. 12 декабря – важнейшее событие – выборы Президента ПМР. Верю, что вы проявите сплоченность, единство, высокую ответственность за судьбу общей Родины и поддержите наиболее достойного кандидата», - подчеркнул Сергей Чижов.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей